Роман Герус: вновь лучший

15.12.2014 | 14:43
Роман Герус: вновь лучший

Голкипер «Амкара» во второй раз назван болельщиками главным лауреатом месяца.

В силу особенностей российского футбольного календаря и погоды, на этот раз поклонникам «Амкара», определявшим лучшего игрока команды на очередном отрезке сезона, предстояло высказать свое мнение по итогам семи матчей, которые растянулись по времени с конца октября до начала декабря. И они вновь сделали выбор в пользу голкипера красно-черных Романа Геруса! На официальном сайте ФК «Амкар» за него проголосовали 23 процента зарегистрированных пользователей. 18 процентов отдали предпочтение Томасу Фибелу, 17 – Георги Пееву. Кроме них посетители интернет-ресурса называли лучшими в октябре – декабре Сергея Балановича, Давида Дзахова, Януша Гола, Александра Коломейцева, Сослана Таказова, Фегора Огуде, Бранко Йовичича, Петара Занева, Игоря Киреева и Сергея Нарубина.

Напомним, что  «первый номер» «Амкара» до этого признавался лучшим в августе. А лауреатом сентября был защитник Томас Фибел.

- Ожидали такой оценки болельщиков? - поинтересовались мы у самого Романа, находящегося сейчас в отпуске. – Все-таки на заключительном календарном отрезке уходящего года команда провела как никогда много безликих матчей, запомнившись только победой над «Ростовом», ничьей в Казани и едва не случившимся выигрышем в гостевом поединке против рвущегося к лидерству ЦСКА.

- Признание меня лучшим явилось полной неожиданностью. Сделать свой выбор в такой ситуации действительно было непросто. Когда команда показывает такие результаты, разве можно кого-то в ней выделять? Но раз болельщики дали свою оценку, значит, нужно относиться к этому с уважением. Как, впрочем, и к любому другому мнению тех, ради кого мы играем в футбол.

- Какой из этих семи матчей запомнился вам больше всего?

- Назову, пожалуй, поединок с ЦСКА, в котором мы неплохо действовали и создавали моменты. Отмечу еще матч в Ростове-на-Дону, где нам удалось взять очко у соседа по турнирной таблице. А о тех поединках, в которых мы показывали безобразную игру, даже вспоминать не хочу.

- Болельщики уже признавали вас лучшим в августе. Интересно, когда ваша игра заслуживала высокой оценки больше: тогда или сейчас?

- Мне кажется, что в начале сезона я чувствовал себя в воротах более уверенно. Играл, как умею, не приходилось прыгать выше головы, чтобы исправить ошибки партнеров. Все-таки тогда у нас еще не было столько травмированных, команда была более сбалансированной и выглядела по игре гораздо сильнее.

- Как восприняли известие о расторжении контракта со Славолюбом Муслиным?

- Постоянные слухи и отсутствие результата нас к этому уже подготовили, поэтому такое решение руководства клуба не стало ни для кого неожиданностью. Очевидно, что для изменения  ситуации требовались какие-то решительные шаги.

- Каким образом отдыхаете от такого футбола?

- Решили съездить с женой на неделю в Эмираты, где вы меня, собственно, и застали своим звонком. Начало сезона выдалось очень тяжелым, прежде всего, в психологическом плане. Поэтому какой-то подобный отдых был просто необходим. Новый год, с которым я хочу поздравить всех наших болельщиков, буду встречать дома в Новороссийске. А там уж и до первых сборов рукой подать.

С полными результатами голосования можно ознакомиться здесь.

 

Пресс-служба ФК «Амкар»

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте!