Непогода работе не помеха

15.01.2015 | 15:22

«Амкар» продолжает готовиться к весенней части сезона на средиземноморском побережье Турции.

График тренировочного процесса остается незыблемым в любую погоду. А она в Белеке на этой неделе была очень капризной. Встретившая амкаровцев несвойственная даже для января прохлада сменилась настоящим штормом и ливнем, заливавшим вокруг все и вся. Однако дренаж футбольного поля, на котором ежедневно работают красно-черные, успешно справился со всеми катаклизмами природы. Правда, без тренировок под проливным дождем все же не обошлось, но и это обстоятельство не смогло испортить хорошего настроения, с которым трудится на сборе пермская команда. Тем более сейчас погода несколько стабилизировалась – сегодня в Белеке яркое солнце и днем до 15 градусов тепла.

Уже через несколько дней амкаровцам предстоит сдать первый промежуточный экзамен – сыграть дебютный контрольный матч с местным клубом «Эскишехирспор», занимающим сейчас 13-е место в турецкой Суперлиге. Впрочем, главный тренер пермяков Гаджи Гаджиев не склонен придавать особого значения исходу этого поединка.

- Похвально, что у наших футболистов есть желание выигрывать в любом матче. Это вполне естественно, ведь любая победа добавляет положительных эмоций, которые так необходимы в трудной работе. Но нужно понимать, что в отличие от соперника, которому уже через неделю предстоит календарная игра, для «Амкара» эта встреча будет первой после продолжительного перерыва и стартовых нагрузок. Понятно, что уровень специальной подготовки турецкого клуба на данный момент несколько выше нашего и это не может не сказаться на предстоящем матче, - заметил Гаджи Муслимович в телефонном разговоре с пресс-службой «Амкара».

Напомним, что контрольная встреча «Амкара» и «Эскишехирспора» пройдет 18 января в Белеке на «домашнем» поле пермского клуба. Игра начнется в 20 часов по пермскому времени.

 

Пресс-служба ФК «Амкар»

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте!