«Амкар» в третий раз подряд побеждает в контрольном матче со счетом 2:0.

«Амкар» - «Нефтчи» (Фергана, Узбекистан) – 2:0 (1:0).

Голы: Йовичич, 44 (1:0). Киреев, 60 (2:0).

«Амкар»: Хомич, Бутко (Курзенев, 70), Черенчиков (Таказов, 46), Огуде, Никитин (Арзуманян, 77), Занев (Баланович, 65), Пеев (Прудников, 60), Йовичич (Шаваев, 70), Идову, Киреев (Коломейцев, 75), Пикущак (Батов, 70).

21 февраля. Белек. Тренировочное поле отеля Bellis Deluxe. 11 градусов.

Игра проходила с подавляющим преимуществом представителя Российской футбольной Премьер-лиги, однако победу «Амкара» легкой не назовешь. Соперник предстал перед пермяками хорошо тактически обученным и неплохо физически подготовленным коллективом, взломать оборону которого стоило немалого труда. Опасных моментов у ворот Дмитрия Хомича практически не было, зато борьбы на всех участках поля – хоть отбавляй.

Пермяки могли открыть счет уже на 8-й минуте, но на острый прострел Бутко никто из партнеров не успел. Аналогичная ситуация, но уже с левого фланга атаки, возникла через несколько минут, когда в штрафную противника навешивал Занев. Здесь удар  Идову пришелся мимо ворот. В итоге первый гол был забит перед самым уходом на перерыв. Взятию ворот предшествовала затяжная атака, организованная Богданом Бутко. Мяч попадал во вратаря, защитника, пока, наконец, Йовичич не вогнал его в ворота.

Во втором тайме игравший исключительно на контратаках соперник стал чаще выдвигаться вперед, оставляя свободные коридоры для развития амкаровских атак. Как следствие – у пермяков стало больше возможностей увеличить счет. Киреев, Пикущак и Йовичич поочередно тревожили защитные порядки «Нефтчи», пока, наконец, не добились желаемого. На 60-й минуте Пикущак вывел один на один с вратарем Киреева, тот обыграл голкипера и удвоил счет.

Пропустив второй мяч, ферганцы, что называется, завелись. В последние полчаса на поле было множество фолов, некоторые из которых заканчивались желтыми карточками. А вот забитых мячей немногочисленные зрители больше не увидели. В итоге - те же 2:0, что и в двух предыдущих контрольных поединках пермяков: с «Ружомбероком» и «Локомотивом».