Хет-трик Мартина Якубко

01.03.2015 | 13:18

В заключительном контрольном матче на учебно-тренировочном сборе в Турции «Амкар» уверенно переиграл казахстанский «Кызыл-Жар СК».

«Амкар» - «Кызыл-Жар СК» (Петропавловск, Казахстан) – 4:0 (1:0).

Голы: Пикущак, 41 (1:0). Якубко, 48 (2:0). Якубко, 87 (3:0). Якубко, 89 (4:0).

«Амкар»: Хомич (Герус, 46), Киреев (Бутко, 46), Таказов (Арзуманян, 46), Черенчиков (Огуде, 46), Идову (Никитин, 46), Соломатин (Занев, 46), Дзахов (Баланович, 46), Шаваев (Йовичич, 46), Батов (Прудников, 46), Курзенев (Коломейцев, 46), Пикущак (Якубко, 46).

1 марта.  Белек. Тренировочное поле отеля Bellis Deluxe. 18 градусов

Преимущество представителя Российской Премьер-Лиги над середняком второго по значимости футбольного дивизиона Казахстана обозначилось с первых же минут. Правда, соперник пермяков был отнюдь не слаб. Достаточно сказать, что в одном из последних контрольных матчей «Кызыл-Жар» обыграл софийскую «Славию». В стартовые минуты поединка мог отличиться Давид Дзахов, а на 12-й минуте Игорь Пикущак забил гол, но арбитр на линии поднял флажок, зафиксировав довольно спорный офсайд. Почин партнеров поддержал на исходе первого получаса Павел Соломатин – полузащитник замыкал прострел Максима Батова, но в последний момент в комбинацию вмешался прервавший атаку защитник. И все же до перерыва подопечным Гаджи Гаджиева удалось подтвердить свое преимущество счетом на табло. На 41-й минуте Игорь Киреев подал с правого фланга в штрафную, а Соломатин сбросил мяч под удар Пикущаку – 1:0.

Едва начался второй тайм, как вышедший на замену Мартин Якубко, получив передачу от Богдана Бутко, забил второй мяч, положив начало собственному хет-трику. «Амкар» продолжил владеть заметным преимуществом и создал у ворот соперника немало опасных моментов. Так, после удара Прудникова казахов выручил вратарь. Баланович пробил рядом со штангой, а трехходовка Бутко – Коломейцев – Якубко усилиями голкипера завершилась угловым. И все же в концовке поединка пермяки сумели дожать вымотавшегося соперника. Сначала Якубко замкнул по центру ворот прострел Бутко, а через две минуты он же подставил голову под навес Прудникова. 4:0 – уверенная победа красно-черных.

На этом программа южных учебно-тренировочных сборов пермской команды завершена. Сегодня днем команда возьмет курс на Россию, а вечером 4 марта начнет подготовку к матчу с «Торпедо» на стадионе «Звезда».