Уроки футбола

02.04.2015 | 17:11
В школах Перми стартовал новый социальный проект Футбольного клуба «Амкар».
Уроки футбола

Сегодня старший тренер «Амкара» Андрей Каряка и игроки основного состава Максим Батов и Алихан Шаваев побывали в пермской гимназии № 5, где провели обычный урок физкультуры. Надо ли объяснять, что все сорок минут занятия были всецело посвящены футболу. Амкаровцы показали семиклассникам, как правильно делать разминку, продемонстрировали различные упражнения с мячом, провели эстафету и, конечно же, организовали на ограниченном пространстве настоящую двусторонку.

Нашлось занятие и девчонкам. Для них основы чирлидинга продемонстрировали девушки из группы поддержки «Амкара». Ну а талисман красно-черных рысенок пользовался успехом у обеих сторон.

Время урока пролетело незаметно. Как признались сами ребята, им давно не было так интересно на занятии физкультурой. На прощание амкаровцы оставили ребятам свою атрибутику, раздали всем желающим свои автографы и подарили торт с эмблемой «Амкара».

Это был первый, но далеко не последний школьный урок от Футбольного клуба «Амкар». Если вы любите футбол и болеете за красно-черных, то ждите: наверняка завтра они придут именно к вам!

Подробный фоторепортаж и видеоролик об уроке футбола в гимназии № 5 смотрите в разделе Мультимедиа.

 

Пресс-служба ФК «Амкар»

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте!