Все решил один гол

06.04.2015 | 19:02
Молодежная команда «Амкара» потерпела поражение от сверстников из «Мордовии».
Все решил один гол

«Мордовия-м» (Саранск) - «Амкар-м» 1:0 (1:0).

Гол:  Аскеров, 33.

«Мордовия-м»: Чебану (Хайкин, 46), Теняев, Гуйганов, Усов, Чубукин,  Крутов (Игошев, 73), Шинкаренко, Аббакумов (Чураков, 86), Аскеров, Адаев (Д. Ларин, 75), Маланьин (Абрамов, 81).

Запасные: Калюжный, Зимин, Алборов, Раимов, Ермошкин, А. Ларин.

«Амкар-м»: Отмахов, Вазитдинов, Гусейнов, Таказов, Мосунов (Мурашов, 67), Киреев (Е. Тюкалов, 46), Алейников, Дзахов (Патрикеев, 81), Е. Парамонов (И. Парамонов, 46), Анферов (Шпитальный, 46), Иванченко (Кузнецов, 86).

Запасной: Красильников.

Предупреждения: Алейников, 16 – грубая игра; Крутов, 74 – неспортивное поведение; Гусейнов, 79 – срыв атаки; Игошев, 88 – грубая игра.

Судьи: И. Бугров (Рыбинск), Д. Рожук (Саранск), Е. Иванова (Рузевка).

Резервный арбитр – Д. Кутюшев (Саранск).

Инспектор – Ю. Чеботарев (Краснодар).

6 апреля. Саранск. Стадион «Старт». 0 градусов. 270 зрителей.

 

Матч с еще одним соседом по турнирной таблице должен был показать, насколько пермяки усвоили уроки, преподнесенные «Рубином-2», выступавшим туром ранее в обличии молодежной команды. Но по тому, как начал отчетный поединок «Амкар», стало очевидно: команда Константина Парамонова еще не вышла из состояния грогги. Напрасно наставник молодежной команды пытался докричаться до своих подопечных с кромки поля. С самых первых минут те играли совсем не в тот футбол, которому их учат.

Владимиру Отмахову, защищавшему ворота гостей в отсутствии вызванного в главную команду Александра Селихова, пришлось вступать в игру уже на первой минуте. И в дальнейшем голкипер пермяков действовал весьма надежно, не раз спасая «Амкар» от верных мячей. Однако однажды и он оказался бессилен. На 34-й минуте хозяева разыграли незамысловатую комбинацию, но исполнили ее, словно по нотам. Проход по левому флангу завершился навесом в штрафную, где дежуривший у 11-метровой отметки Аскеров головой переправил мяч в сетку. В оставшиеся до перерыва минуты пожар в штрафной площади красно-черных возникал еще не раз. Но во всех этих случаях либо хладнокровно играл Отмахов, либо соперники сорили моментами, как только могли.

У красно-черных же с созиданием не ладилось ровным счетом ничего. Дебютировавший в прошлом туре в молодежном первенстве России единственный форвард Иванченко сидел на голодном пайке, а когда пытался брать игру на себя, раз за разом оказывался «один в поле не воин». На решающий штурм во втором тайме гости собраться так и не смогли. В итоге не создав после перерыва практически ни одного острого момента, амкровцы заслуженно проиграли и отправились готовиться к следующей встрече с соседом по турнирной таблице – резервистами ЦСКА.

Фото   Видео

Пресс-служба ФК «Амкар» из Саранска

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте!