Дорогою добра

10.04.2015 | 14:04
Футболисты «Амкара» в очередной раз побывали в гостях у пациентов детского онкогематологического центра им. Ф.П. Гааза.
Дорогою добра

Мечта о полноценной жизни – главное желание маленьких пациентов детского онкогематологического центра им. Ф.П. Гааза.

«Амкар» и единственный в регионе стационар для лечения детей со злокачественными заболеваниями давно связывает крепкая дружба. Футболисты и сотрудники клуба регулярно навещают маленьких пациентов, чтобы поддержать их в борьбе с недугом. И, конечно же, делают это не с пустыми руками. На этот раз Дмитрий Белоруков, Давид Дзахов, Иван Черенчиков, Алексей Никитин и старший тренер Андрей Каряка передали мальчишкам, девчонкам, а так же их родителям душевные подарки от всех футболистов и тренерского штаба команды. Не обошлось и без сладкого – брендованных тортов от кондитерской «Софья». Гости получили в ответ детские рисунки, сделанные так же – от всей души.

«Мы желаем вам как можно быстрее поправиться и приступить к активной жизни, - сказал, обращаясь к маленьким пациентам капитан «Амкара» Дмитрий Белоруков. – Всегда рады видеть вас и надеемся, что скоро будем делать это на стадионе во время футбольных матчей!»

Поиграв с собравшимися в холле ребятами в футбол, игроки навестили и тех, кто по состоянию здоровья не смог выйти к гостям. В итоге подарки от «Амкара» получил каждый из 46-ти пациентов центра, а маме девочки Арины, которой в этот день исполнилось два года, вручили  букет цветов. Завершилась же теплая встреча коллективным фото и раздачей автографов.

Фоторепортаж и фото-видеозарисовка о визите амкаровцев в детский онкогематологический центр им. Ф.П. Гааза можно найти в разделе Мультимедиа.

 

Пресс-служба ФК «Амкар»

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте!