Поражение от армейцев

12.04.2015 | 13:56
Молодежный состав «Амкара» уступил на своем поле сверстникам из ЦСКА.

«Амкар-м» - ЦСКА-м (Москва) – 1:4 (1:2).

Голы: Масютин, 4 (0:1). Шпитальный, 21 (1:1). Титов, 39 – с пенальти (1:2). Титов, 86 (1:3). Ферапонтов, 89 (1:4).

«Амкар-м»: Красильников, Пермяков, Гусейнов (Мосунов, 79), Таказов, Вазитдинов, Шпитальный (Зилабян, 86), Дзахов, Патрикеев (Мурашов, 52), Борчашвили, Иванченко (Кузнецов, 86), Тюкалов (Е. Парамонов, 40).

Запасные: Отмахов, И. Парамонов, Гасымов.

ЦСКА-м:  Помазун, Глухов, Алибеков, Масютин, Котов, Касаткин (Сараев, 65), Мартусевич, Титов, Соловьев, Соколов, Ферапонтов.

Запасные: Кырнац, Жамалетдинов, Журавлёв.

Предупреждения: Гусейнов, 75 – грубая игра; Дзахов, 90 – неспортивное поведение.

Судьи: М. Сутормин (Нижний Тагил), В. Целоусов, М. Черемных (оба – Пермь).

Резервный арбитр – А. Маслак (Пермь).

Инспектор – Н. Иванов (Санкт-Петербург).

12 апреля. Пермь. Стадион «Звезда». 3 градуса. 215 зрителей.

Матч начался с минуты молчания – участники поединка и зрители почтили память бывшего председателя клуба болельщиков «Амкара» Виктора Зекунова, ушедшего накануне из жизни. А хозяева провели весь матч с траурными повязками на рукавах.

Едва началась игра, как амкаровцы, держа в уме крупное поражение от армейцев в первом круге, приступили к штурму ворот соперника.  Но подав пару угловых, и прижав  ЦСКА к воротам, хозяева не заметили, как армейская пружина разжалась и разразилась острой контратакой, завершившейся стандартом от углового флажка и завершающим ударом Масютина.

Пермяки ответили выпадом дебютировавшего в молодежном первенстве Борчашвили, но на 13-й минуте едва не пропустили в свои ворота еще – прострел вдоль ворот не смог замкнуть Соколов.  А после того, как Красильников отбил опасный удар Котова, хозяева в одной из ответных атак сравняли счет.  Шпитальный откликнулся на диагональную передачу с левого фланга и в падении ногой протолкнул мяч в ворота.

Установив паритет, красно-черные завелись и не отпускали красно-синих еще в течение десяти минут. Сначала головой опасно бил Тюкалов, затем хозяева подали два угловых и исполнили штрафной в непосредственной близости от ворот. Но примерно после получаса игры соперник постепенно перехватил инициативу, провел серию опасных атаки и, в конце концов, добился желаемого. На 38-й минуте пермяки уложили на газон в своей штрафной площади Касаткина, и Титов с 11-метровой отметки безупречно исполнил приговор.

После перерыва гости окончательно взяли игру под свой контроль, на что пермяки, потерявшие в конце первого тайма из-за травмы Евгения Тюкалова, так и не смогли найти стоящих аргументов. Правда, на 53-й минуте Иванченко буквально из ничего создал острый момент – обыграл двух оппонентов на фланге, навесил в штрафную, где Борчашвили головой ударил рядом со штангой. А еще через десять минут тот же Борчашвили расстреливал Помазуна в упор, но голкипер непостижимым образом сумел перевести мяч за лицевую.

Казалось, встреча так и завершится минимальной победой армейцев, но на исходе поединка гости сумели отличиться еще дважды. Сначала Титову удался диагональный удар в «девятку», а затем Ферапонтов в окружении трех защитников сумел выйти на ударную позицию и в упор расстрелять вратаря.

В итоге – 1:4. После трех побед на старте весенней части сезона «Амкар-молодежный» терпит такое же количество поражений подряд.

Фоторепортаж поединка размещен в разделе Мультимедиа.