«Амкар» - «Арсенал»: послесловие

20.04.2015 | 20:32
На послематчевой пресс-конференции главный тренер гостей признался, что его команде сегодня повезло, в то время как наставник хозяев в очередной раз посетовал на катастрофически низкую реализацию голевых моментов.

Гаджи ГАДЖИЕВ, главный тренер ФК «Амкар»

- В футболе есть изречение: «Не забиваешь ты – забивают тебе». Из того количества опасных ситуаций, которые создал «Амкар», не удалось реализовать ни одну. В этом случае решающим может оказаться любой стандарт, что и случилось.

- Чего же не хватило «Амкару», чтобы забить?

- Нужно реализовывать моменты. Вот чего не хватило Балановичу, чтобы выйдя один на один, открыть счет? Может быть, индивидуального мастерства. А, может, еще чего-то. И не только в этом моменте – реальные возможности забить были и у других игроков:  Коломейцева, Якубко, еще один момент – у Балановича.

- Перерыв длился больше обычного. Задержались в раздевалке?

- Мы ждали 3-4 минуты, пока выйдет судья. Да и соперник не выходил. Бежать на поле, когда идет проливной дождь, не было смысла.

- Вы досконально изучили игру соперника?

- Она достаточно простая и хорошо известная. Мы посмотрели много игр «Арсенала», готовясь к предстоящему матчу, делали «нарезки», показывали их футболистам.

- Есть еще одно футбольное изречение, что победный состав не меняют. Может, не следовало этого делать и сегодня?

- Может быть, вы правы. Но мы поменяли только одного Курзенева, ведь Киреев был участником победного эпизода в матче с ЦСКА. Просто Прудников выглядел на тренировках чуть получше Курзенева. Алексей хороший футболист, но молодой. И мы боялись, что выдержать две игры подряд такого уровня для него будет тяжело. Планировали его выпустить, но в том случае, если бы матч складывался по-иному.

 

Дмитрий АЛЕНИЧЕВ, главный тренер ФК «Арсенал»:

- «Амкар» владел очень большим преимуществом и создал большое количество моментов. В том, что мы сыграли на ноль, вина футболистов пермского клуба, которые не смогли забить. Я прекрасно понимаю состояние Гаджи Гаджиева после такой игры. Когда кажется, что до победы остается совсем чуть-чуть, больно в итоге остаться с нулем. Но футбол хорош своей непредсказуемостью. Не всегда побеждает та команда, которая имеет преимущество. А хозяева сегодня владели мячом, наверное, 70% игрового времени. Считаю, что нашей команде сегодня очень и очень повезло. Мы были бы рады, если бы вообще сыграли в Перми вничью.

- У «Арсенала» не получилось контролировать мяч. Прочему?

- Чувствовалась нервозность. Все-таки конец чемпионата, и каждое очко на вес золота. Я даже удивился, почему несмотря на такой отличный газон, у ребят получалось мало из того, что они умеют. Но самое главное, что мы достигли результата.

Видеозапись пресс-конференции можно просмотреть в разделе Мультимедиа.

 

Пресс-служба ФК «Амкар»

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте!