06.07.2015 | 22:44
«Амкар» разгромил дебютанта высшего дивизиона венгерского футбола.
Пять ноль

«Амкар» - «Вашаш» (Будапешт, Венгрия) 5:0 (4:0).

Голы:  Огуде, 6 (1:0). Шаваев, 18 (2:0); Пеев, 23 (3:0). Прудников, 28 (4:0). Курзенев, 80 (5:0).

«Амкар»: Герус (Хомич, 46), Бутко (Придюк, 46), Белоруков (Зайцев, 46), Черенчиков (Арзуманян, 46), Занев (Джикия, 46), Пеев (Комолов, 46), Шаваев, Огуде (Павленко, 46), Баланович (Идову, 46), Йовичич (Курзенев, 46), Прудников (Салугин,46).

6 июля. Зёхау. Городской стадион. 20 градусов.

Счёт в матче с дебютантом венгерского чемпионата был открыт уже на 6-й минуте. Соперник не справился с агрессивным прессингом пермяков, Прудников вывел на ударную позицию Огуде и тот дальним ударом поразил ворота.

Вскоре счет удвоил Шаваев. Алихан заработал штрафной удар и сам же мастерски его исполнил, отправив мяч в дальний угол. А еще через пять минут Занев убрал всех соперников на своем левом фланге, навесил в штрафную, где Пеев мастерски подставил голову – 3:0.

На этом «Амкар» не остановился. Спустя пятиминутку Баланович вывел один на один с вратарем Прудникова, и Александр вновь напомнил всем о своих бомбардирских качествах.

После перерыва игра перетекла в более спокойное русло, однако за десять минут до финального свистка красно-черные взорвали ее в очередной раз. Вышедший на замену Курзенев установил окончательный счет – 5:0.