«Амкар» расстался с Алексеем Никитиным

07.07.2015 | 18:24
23-летний защитник принял решение продолжить карьеру в другой команде.

Контракт игрока с «Амкаром» истекает в конце декабря нынешнего года. Однако, учитывая желание самого футболиста, пермский клуб пошел ему навстречу и принял решение расторгнуть трудовой договор.

Бывший капитан молодежной сборной России появился в «Амкаре» в феврале 2014 года, но за прошедший период так и не смог стать прочным игроком основного состава. За это время он провел за красно-черных 17 матчей в чемпионате России и две игры в молодежном первенстве страны. В последний раз Никитин выходил в основном составе пермского клуба 9 марта нынешнего года в домашнем матче против «Торпедо».

- К сожалению, в «Амкаре» я так и не смог раскрыться и показать свой максимальный потенциал, - объяснил причины своего ухода сам Алексей. – Надеюсь, что это случится в другой команде, в которой я буду сейчас выступать. Полтора года, проведенные в Перми, не забуду никогда. Невозможно стереть из памяти то, как нас поддерживали болельщики, находившиеся рядом с командой и в трудные, и в хорошие времена. Как вспоминаю перекличку между трибунами на 20-й, 40-й минутах каждого тайма, так мурашки бегут по коже! Хочу выразить искреннюю благодарность руководству Футбольного клуба и тренерскому штабу, которые предоставляли мне шансы проявить себя в Премьер-лиге. Ну и, конечно, игрокам и персоналу, окружавшим меня все это время. В «Амкаре» мы действительно жили одной семьей. Пока в пермском клубе будет такой сплоченный коллектив, команде по плечу любые турнирные задачи. Хочу пожелать на прощание ей удачи и сказать, что где бы я ни был, всегда буду переживать за «Амкар».

 

Пресс-служба ФК «Амкар»

 

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте!