Незаслуженное поражение

20.07.2015 | 14:04
Молодежка «Амкара» весь матч владела преимуществом, но крупно проиграла «Краснодару» - 1:3.

«Амкар»-м» - «Краснодар-м» 1:3 (0:1).

Голы: Васенин, 23 (0:1, с пенальти), Воробьев, 71 (0:2), Гооге, 79 (1:2), Воробьев, 80 (1:3).

«Амкар-м»: Отмахов, Парамонов И., Гусейнов, Ромащенко (Мосунов, 55), Мурашов (Кондрашов, 77), Парамонов Е., Вазитдинов (Пушкарев, 77), Орлов (Краев, 46), Беликов (Анферов, 46), Гооге, Чухланцев (Борчашвили, 71).

Запасные: Красильников, Бурков, Булак.

«Краснодар-м»: Федюшкин, Марченко, Бочкарев, Бородин, Скляр, Назаров, Васенин, Квеквескири, Бакай, Гаджиев (Игнатьев, 77), Воробьев (Шишкин, 83).

Запасные: Кавлинов.

Удаления: Бакай, 85, грубая игра.

Судьи: Баталов А. (Ижевск), Гейнле В. (Пермь), Черемных М. (Пермь).

Резервный арбитр: Маслак А. (Пермь).

Инспектор: Лапин А. (Уфа).

20 июля. Пермь. Стадион «Звезда». 20 градусов. 500 зрителей.

1 тур молодежного первенства для резервистов «Амкара» начался «за здравие» - отличная летняя солнечная погода, полное преимущество на поле. Казалось, зрителям осталось лишь немного потерпеть и град голов в ворота кубанцев обеспечен.

Но нынешняя капризная погода стала портиться, на поле обрушился сильный ливень и все это полностью передавало настроение болельщиков.

Переломным моментом стал пенальти, который был назначен в ворота красно-черных на 23-й минуте и Денис Васенин его точно реализовал.

Далее сценарий матча был такой: «Амкар» все равно владел преимуществом, гости лишь изредка контр-атаковали, но счет неизменно менялся в пользу «Краснодара».

Надежда вернулась на 79-й минуте, когда Антон Гооге сократил разрыв в счете до 1:2. Но буквально через 30 секунд Дмитрий Воробьев наказал пермяков за расслабленность.

Старая футбольная истина: «если не забиваешь ты, то забивают тебе» проявилась в матче по полной.