Давид Дзахов подписал с «Амкаром» 3-летний контракт

12.01.2016 | 13:26
Давид Дзахов подписал с «Амкаром» 3-летний контракт

27-летний полузащитник Давид  Дзахов, находясь вместе с «Амкаром» на сборах в ОАЭ, подписал с клубом  контракт на 3 года.

Давид хорошо знаком пермским болельщикам, потому что уже выступал за основу и молодежную команды «красно-черных» в сезонах 2009, 2010 и 2014/15.

За это время он выходил на поле в матчах Премьер-лиги и Кубка России 18 раз. На его счету за основную команду 1 гол – в 7-м туре чемпионата 2014/15 перед родными болельщиками он открыл счет в игре с екатеринбургским «Уралом» (матч закончился победой «Амкара – 2:1).

Дзахов родился 6 октября 1988 года во Владикавказе. Является воспитанником школ ЦСКА и «Спартак-2». Рост - 184 см, вес - 79 кг.

За свою карьеру выступал за команды: 2009-10 – «Амкар-м», «Амкар», 2010 – «Волгарь-Газпром» (Астрахань), 2011/12 – 2013/14 – «Нефтехимик» (Нижнекамск), 2014/15 – «Амкар».

В первой половине сезона 2015/16 тренировался с основным составом «Амкара».

«Летом, перед началом нынешнего сезона, клуб сделал предложение о продлении контракта с Давидом, но по тем или иным причинам соглашение не было подписано. Как итог, Давид остался без команды, но обратился с просьбой тренироваться с основой. Мне кажется, что время для обсуждения той ситуации уже прошло. Главное то, что Давид вновь стал полноценной «боевой единицей» команды и сейчас готовится для участия в завершающей стадии чемпионата России», - прокомментировал подписание контракта с Дзаховым исполнительный директор «Амкара» Денис Маслов.

Пресс-служба ФК «Амкар»

12 комментариев

vodnik Пермь, Водники

12.01.2016 13:40

№ 426211

про**ывался где-то целый год, и тут сразу на 3 году, ну дай бог!

Boris2517 Пермь

12.01.2016 14:02

№ 426213

С нас сняли что ли запрет на регистрацию новых игроков?

Scorpions1988 Пермь

12.01.2016 14:15

№ 426214

нет не сняли, Дзахов уже выступал за Амкар играя за основу и молодежную команду в сезонах 2009, 2010 и 2014/15

верим в команду!

гор 71 Perm

12.01.2016 14:54

№ 426216

Месси вчера получил Мяч))

clippers Мы никому ничего не должны(с)

12.01.2016 15:28

№ 426217

И всё равно страшновато за контракт. Все -таки днюха у юриста, может опять чё напутал.

Продам лунный грунт. Недорого. Самовывоз.

Komar Вперёд Амкар!

12.01.2016 15:45

№ 426219

Сандер, что если Месси получил 5 золотой мяч, так Амкару не надо подписывать Дзахова?
У Жоры Пеева нет золотого мяча, и что нам его тоже в 28 лет не надо было подписывать?
Всех перечислить у кого в Амкаре нет золотого мяча в 28 лет? Что их тоже не надо было подписывать?

Амкар больше чем футбол!

Komar Вперёд Амкар!

12.01.2016 16:11

№ 426222

Сандер, очень хорошо видно как некоторые, чуть что сразу на попятную идут.)))

Амкар больше чем футбол!

Шнапс Чайковский

12.01.2016 16:37

№ 426224

Костя сделал серьезный шаг и уверенно лидирует в гонке на звание "Зануды января"

Гест без флуда - как жизнь без блуда

ПЕРМЬер Пермь

12.01.2016 16:44

№ 426225

"...февраля", "...марта", ....

Отливаю из серебра. Точу из осины. Дорого.

r.a.v. Больше угара во славу Амкара!

12.01.2016 16:49

№ 426228

Скорее, к "Зануде года".

С уважением, Алексей.

Komar Вперёд Амкар!

12.01.2016 17:04

№ 426231

Ну,ну!
Принимаю призы и подарки от всех!)

Без моего "занудства" получилось бы, что Амкар подписывает не тех кого надо, а с моим "занудством" глядишь и тех кого надо!)

P.S. Из старого-известного: "... а судьи кто?")

Амкар больше чем футбол!

love2score Пермь

12.01.2016 20:31

№ 426252

Налейте уже ему.