Гаджи Гаджиев: «Мы завершили силовой цикл, у команды 2 дня выходных»

20.01.2016 | 09:04
Гаджи Гаджиев: «Мы завершили силовой цикл, у команды 2 дня выходных»

Главный тренер «Амкара» рассказал пресс-службе об итогах первой части сборов – завершившемся силовом цикле, где упор делался на занятия в тренажерном зале.

- На этом этапе главным было укрепление опорно-двигательного аппарата, повышение силовой подготовки и индивидуального мастерства. Думаю, что все в итоге отработали на «удовлетворительно». Сейчас команде предоставлен двухдневный отдых – 20 и 21 января.

Кроме силового цикла мы занимались и продолжаем  заниматься отбором игроков. Это связано не только с потенциальными новичками, но и с игроками, имеющими контракты с клубом. Но пока о чем-то конкретном говорить рано.

Отмечу, что если бы условия для подготовки были лучше, то можно было бы этот отрезок провести более качественно. Условия должны соответствовать требованиям для подготовки команд Премьер-лиги. Здесь же  условия заметно хуже, повторюсь, но не могу об этом не говорить. Это заметно во всем, например, когда мяч по полю катится не ровно, а скачет или приходишь в ресторан, а там пища не совсем спортивная.

Изначально мы планировали сменить поля после окончания силового цикла, так как нужно повышать интенсивность тренировочных занятий, работать на высокой скорости, отрабатывать коллективные взаимодействия, и на этих полях все это будет сделать сложно. Но мы ограничены в ресурсах, поэтому  не имеем возможность переместиться на более качественные поля. Мы посоветовались с ведущими футболистами и решили остаться в этом отеле («Рамада» в городе Аджман, - Прим.) и заниматься на тех же полях.

- Насколько удалось реализовать эту часть сборов от запланированной работы?

- По силовой подготовке на 80 процентов закрыли тот объем, который планировали, а что касается групповых взаимодействий и совершенствования индивидуального мастерства – процентов на 60, не более. Связано это, опять же, с условиями.

При подготовке к продолжению сезона в целях экономии мы сократили количество зимних сборов, чтобы, например, было меньше перелетов, поэтому этот сбор сделали длинным.

- Все ли в команде здоровы, есть ли травмированные?

- Серьезно травмированных нет, но есть микротравма у Белорукова – 19 января на разминке игроки выполняли координационные упражнения, и Дима  почувствовал недомогание в одной из мышц спины.

Кроме того, при падении на грунт повредил мышцы шеи Януш Гол. Но обе травмы несущественные, и 22 января игроки будут в строю.

- Стало ли известно, когда Фегор Огуде присоединится к команде?

- Мы все хотим его видеть на сборе. Точной информации о его прибытии нет, но мы предложили ему приехать вместе с женой и детьми, если он чувствует опасность оставлять их в Нигерии, но как дальше будут развиваться события - неизвестно.

Пресс-служба ФК «Амкар»

6 комментариев

Creator Пермь

20.01.2016 11:25

№ 426927

Силовой цикл завершили, а кто по какую сторону силы оказался осталось неясным.

ДМ Прикамье

20.01.2016 12:22

№ 426936

За ним не раз замечалось, что стелет

гор 71 Perm

20.01.2016 12:28

№ 426939

Упс, это что, репрессии?

NIC Пермь

20.01.2016 12:36

№ 426941

Сегодня уже раза три удаляли комментарии к данному посту. Думаю, и Ваши удалят. Ибо Вы спрашиваете о комментариях, которых нет. Поэтому и смысла в вопросах тоже нет.

гор 71 Perm

20.01.2016 13:37

№ 426964

Восстание машин бл@

r.a.v. Больше угара во славу Амкара!

20.01.2016 15:22

№ 426972

Робот йбобот

С уважением, Алексей.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте!