Георги Пеев: «Никаких привилегий должность играющего тренера не дает»

28.01.2016 | 12:00
Георги Пеев: «Никаких привилегий должность играющего тренера не дает»

Полузащитник и вице-капитан «Амкара» рассказал пресс-службе о ходе работы на сборах и о своей новой должности – играющего тренера.

- Георги, во время нынешних сборов тебя включили в тренерский штаб «Амкара», теперь ты – играющий тренер. Скажи, как отнесся к такому решению? В чем заключаются твои обязанности?

- Приятно, конечно, но никакой эйфории по поводу этого решения нет. Пока какой-то особой разницы по сравнению с тем, что было до этой «должности» я не почувствовал – если тренерский штаб решал со мной посоветоваться, то и раньше это делал, я как раньше тренировался, так и сейчас тренируюсь и участвую в матчах. В общем, совершенно ничего не поменялось.

- Какие привилегии эта «должность» может дать, если не сейчас, то в дальнейшем?

- Это не от меня зависит, пока, повторюсь, совершенно ничего не поменялось.

- Как на это отреагировали футболисты? Наверняка подшучивали?

- Они сразу начали обращаться ко мне «тренер», но это все, конечно, в шутливой форме.

- Расскажи о сборах, как проходит подготовка, все ли устраивает?

- Честно говоря, поля здесь не очень хорошего качества, но все работают, нагрузка идет постепенная, что важно – нет травм. Особенно это важно, учитывая, что двухразовые занятия начались после большой паузы. Все чувствуют себя нормально. Что касается меня лично, то скажу честно - последние 4-5 сборов проходили куда тяжелее, чем нынешний, и я сейчас чувствую себя значительно лучше, чем тогда. К плюсам еще бы отнес и команды, с которыми мы играем, среди которых есть и чемпион Узбекистана и победитель азиатской Лиги Чемпионов. Все-таки эти команды сейчас находятся в лучшей форме, чем мы, так как они начнут участие в своих чемпионатах раньше нас. Но даже на этом фоне мы неплохо смотрелись – победа и три ничьи. Будет и второй сбор, где мы будем больше внимания уделять скорости, увеличим интенсивность работы и должны прибавить в качестве игры. Так что в целом  подготовка проходит нормально.

- На просмотре находится ряд футболистов и они, естественно, интересуют всех болельщиков. Что можешь сказать об этих игроках?

- Все они стараются. Конечно, у кого-то лучше получается, у кого-то похуже. Фамилий называть не буду. Но отдаются они полностью. Я тренировался с ними всего несколько раз – чаще мы проводим занятия отдельно: они в своей группе, мы – в своей. Поэтому какой-то целостной картины по каждому игроку пока не сложилось.

Пресс-служба ФК «Амкар»

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте!