Голы: Цакташ, 29 (0:1). Салугин, 89 (1:1).

«Амкар»: Герус, Идову, Черенчиков (к), Джикия, Гиголаев, Йовичич, Мищенко (Ахмаев, 75), Хурцидзе (Пугиев, 46), Панцырев, Дзахов (Салугин, 30), Дайк (Анене, 46).

«Рубин»: Рыжиков, Кузьмин (Устинов, 62), Кверквелия (Пилявский, 62), Бергстрем (Сорокин, 62), Котуньо (Почивалин, 65), Кисляк (Билялетдинов, 62), Оздоев, Цакташ, Ткачук (Джалилов, 62), Канунников (Бибилов, 62), Дядюн (Девич, 46).

Предупреждение: Мищенко, 50 - грубая игра

14 февраля. Альхаурин. Поле гостиницы Alhaurin Golf Resort. 18 градусов.

Воскресный  двухматчевый футбольный марафон для «Амкара» начался игрой с казанским «Рубином». Все 90 минут прошли в относительно невысоком темпе с небольшим преимуществом казанцев.

«Красно-черные» за первый тайм создали лишь один голевой момент, но Панцыреву немного не повезло, чтобы стать автором забитого мяча. «Рубин» намного чаще подходил к воротам «Амкара», нанес серию ударов, но их нельзя считать очень опасными. Единственный гол в тайме казанцы забили со стандарта – «красно-черные» сфолили у своей штрафной и Цакташ красивым обводящим ударом не без помощи штанги поразил цель.

Природные явления, а именно ветер, чуть не стал героем матча – всю игру он влиял на траекторию полета мяча, а последние 8 минут первого тайма из-за порывов ворота Рыжикова трижды сдвигались с места. Какое-то время их даже пришлось держать администраторам и врачам «Амкара».

Во втором тайме «красно-черные» играли активнее, намного чаще отбирали мячи на половине казанцев и за минутудо финального свистка Салугин после передачи Анене забил ответный гол. Ничья – 1:1.