«Амкар» подписал контракт с Чинеду Дайком

19.02.2016 | 22:39
«Амкар» подписал контракт с Чинеду Дайком

Ряды Футбольного клуба «Амкар» пополнил 29-летний нападающий Чинеду Дайк. Футболист находится с «Амкаром» второй сбор подряд и забил гол в контрольном матче с южнокорейским «Чонбуком» на сборе в ОАЭ. 

Дайк родился и большинство своей карьеры провел в США. Выступал за команды «Индиана Ивейдерс», «Портленд Тимберс», «Лос-Анджелес Блюз», «Торонто» и «Сан-Антонио Скорпионс». 

Несколько раз вызывался в национальную сборную Нигерии, но большинство матчей пропускал из-за травм, в том числе вызов на отборочные матчи Чемпионата мира-2014.  На его счету 1 гол и 1 результативный пас за Нигерию – оба эпизода произошли в товарищеском матче со сборной Италии в 2013 году. 

Контракт с футболистом подписан на 1,5 года, он будет играть под номером «10».

- У него высокая скорость и это его главная отличительная особенность. Нельзя сказать, что он хорошо координирован, ловок с мячом. Но у него есть мощь, скорость, мотивация, и он хорошо ведет борьбу, - дал характеристику новичку главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев.

Пресс-служба ФК «Амкар»

13 комментариев

Scorpions1988 Пермь

19.02.2016 22:49

№ 430480

удачи в Амкаре

верим в команду!

DIMA93 Чусовой

19.02.2016 22:50

№ 430481

Welcome !!!

Flame Пермь

19.02.2016 22:59

№ 430482

Ну что ж... Посмотрим, что за перец!

В моих глазах мир футбола - в моём сердце только «Амкар»

ТрезвенNIC 6/6

19.02.2016 22:59

№ 430483

2 Scorpions1988 (Пермь)
канеш за Скорпов из Сан-Антонио играл...

Ты право, пьяное чудовище! Я знаю: истина в вине.

Эркюль Пуаро Москва

19.02.2016 23:29

№ 430484

Съем завтра Биг Тейсти во славу Амкара

C детства болею за Мюнхенскую Боруссию

DEN KOR Березники

20.02.2016 04:16

№ 430487

Он похож на актёра из фильма Бриллиантовый полицейский

ТрезвенNIC 6/6

20.02.2016 05:53

№ 430490

риторический вопрос вазникаит...чем он лучше Субботина???

Ты право, пьяное чудовище! Я знаю: истина в вине.

URALBART Пермь

20.02.2016 06:29

№ 430494

Всё что связывает Амкар и Вест Хэм - оцениваю положительно! Ну а если двоюродный брат игрока ВХЮ еще и пользу Амкару принесёт - вообще цены ему не будет!!!)))

Forever Blowing Bubbles!

Шнапс Чайковский

20.02.2016 06:49

№ 430496

"большинство своей карьеры". Надо записать где-то.

Гест без флуда - как жизнь без блуда

URALBART Пермь

20.02.2016 07:09

№ 430500

Запомнится и без записи, коллега, ибо сильно

Forever Blowing Bubbles!

Триада Турнера Ераничи-таун)))

20.02.2016 07:36

№ 430508

Связка Чума-Дайк уже одним только названием должна оборону под плинтус загонять)))))

Sell your whistle and buy glasses

Creator Пермь

20.02.2016 19:17

№ 430569

Много "Ч" берут в последнее время: УзаЧакву, Чума, Чинеду. А началось всё ещё с ДринЧиЧа

Spy-ball Perm