Сергей Баланович: «С нынешним главным тренером «Шахтера» еще играл вместе»

22.02.2016 | 10:48
Сергей Баланович: «С нынешним главным тренером «Шахтера» еще играл вместе»

Полузащитник «Амкара» Сергей Балановоч как никто другой знает сегодняшнего соперника «Амкара» по контрольному матчу – солигорский «Шахтер» Белорусский футболист 6 лет играл за эту команду, именно оттуда перешел в «Амкар» и дал пресс-службе краткую характеристику «горняков».

- Сергей, расскажи о команде из Солигорска. По твоему мнению, какое бы место она заняла, участвуй в чемпионате России?

- Сложно сказать, так как уровень чемпионатов у нас разный. Но точно можно сказать о том, что «Шахтер» уже на протяжении 7 лет прочно входит в тройку лучших команд Республики Беларусь. Я в ней играл 6,5 лет и выиграл 4 серебряных медали и одну бронзовую.

- Какие сильные и слабые стороны можешь отметить у соперника?

- Честно говоря, мне сложно ответить на что способен нынешний состав «Шахтера», так как не очень часто смотрю их игры. Когда я там играл, то мы всегда составляли конкуренцию БАТЭ и минскому «Динамо», но частенько нам не хватало сил и психологической устойчивости, чтобы до конца чемпионата сражаться за первое место. Если «Динамо» мы чаще все-таки обгоняли, то БАТЭ отрывалось в концовках.

- Много ли футболистов и сотрудников остались там с которыми ты играл?

- Да, довольно много  и футболисты и медицинский штаб и массажисты. С нынешним главным тренером «Шахтера» Сергеем Никифоренко я успел поиграл вместе, это местная легенда, нападающий, который провел в Солигорске практически всю свою картеру.  Хорошо знаю Николая Януша, который дважды становился лучшим бомбардиром чемпионата Беларуси, еще ряд футболистов. Хочу всех увидеть и пообщаться.

Игра с «Шахтером» состоится 22 февраля 20:00 на стадионе Jose Burgos Stadium Coin.

Пресс-служба ФК «Амкар»

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте!