«Амкар-молодежный»: поражение по счету, но не по игре

28.04.2016 | 15:57
Дублеры «красно-черных» провели очередной достойный матч, но пропустили два обидных гола от одного из лидеров Молодежного первенства – «Динамо».

«Динамо-м» (Москва) - «Амкар-м»  2:0 (1:0)

Голы: Лелюхин, 8 (1:0). Соломатин, 90+ – с пенальти (2:0)

«Динамо – м»: 84.Зириков, 72.Каляшин, 73.Евтушенко, 91.Степанов (к), 74.Климов (60. Горбулин, 90+), 75.Могулкин (85. Канавин, 90+), 70.Лёвин (22. Соломатин, 46), 63.Лелюхин (66. Антонов, 86), 93.Шолох, 86.Грулёв (57. Седых, 63), 55.Бурыкин (69. Киреев, 63).

Запасные: 83. Ребриков, 81. Косаревский,  70. Ненахов,   51. Евгеньев, 92. Обольский, 87. Сарамутин

«Амкар-м»: 71. Красильников, 29. Гусейнов , 35. Мосунов, 49. Парамонов И., 98. Мурашов (51. Ромащенко, 43), 96. Чухланцев (68. Краев, 46), 78. Филиппов, 60. Анферов, 61. Мелехов (80. Трунин, 37), 59. Парамонов Е., 18. Курзенев.

Запасные: 63. Аржевитин, 74. Бурков.

Предупреждения: Могулкин, 55 - грубая игра, Евтушенко, 82 - грубая игра / Ромащенко, 65 – срыв атаки, Парамонов И., 90 – срыв атаки

Удаления: нет

Судьи: Александр Машлякевич, Игорь Капленков, Ваге Чичилян (все - Москва)

Резервный арбитр: Александр Кузов (Москва)

Инспектор: Гаряфий Жафяров (Москва)

28 апреля. Москва. Стадион «Родина». 15 градусов. 100 зрителей.

На этот матч молодежка «Амкара» приехала в Москву на поезде, но, по словам наставника пермяков Константина Парамонова, этот факт не сильно сказался на игре наших футболистов с одним из лидеров РОСГОССТРАХ Молодежного первенства – «Динамо». Команды в турнирной таблице разделяло 11 позиций, но такой, казалось, огромный разрыв не соответствовал действительности показанному футболу.

Хозяева вели себя «по-хозяйски» лишь в первом тайме. «Динамовцы» забили быстрый гол, а затем провели еще несколько острых атак. Но второй тайм остался за «красно-черными». В последних матчах, например, с «Кубанью» или  «Мордовией» пермяки демонстрируют характер именно во второй половине встреч, так что подобно развитие событий стало сюрпризом, но исключительно для поклонников «бело-голубых». Только Алексей Курзенев в этот день имел три отличные возможности забить голы.

Все попытки хотя бы сравнять счет потеряли смысл уже в добавленное время, когда экс-игрок «Амкара» Павел Соломатин заработал пенальти и сам же его реализовал. Сил уже не осталось, да и замены на этот раз были чаще вынужденные, чем тактические. Итог – обидное по счету, но обнадеживающее по игре поражение 0:2.

- Были моменты для гола. Считаю, что играли хорошо и не заслужили поражение. В «Динамо» играют фактурные физически крепкие ребята, от которых наши игроки сильно пострадали – Мелехов, Чухланцев «сломались», пока неизвестно насколько серьезные у них травмы. У нас по этому поводу были опасения, так как на замены могли выйти всего 4 футболиста. Кстати, Андрей Анферов в перерыве просил замену, но мы попросили его отыграть до конца, спасибо ему. И он даже с травмой играл во втором тайме лучше, чем в первом. Хочу сказать ребятам спасибо, играли в смелый футбол, и временами переигрывали соперников, - рассказал после матча главный тренер молодежного состава «Амкара» Константин Парамонов.

Видеокомментарий Парамонова, видеоотчет и фотолента с матча доступны в разделе Мультимедиа