«Амкар-молодежный»: автогол решил судьбу встречи с «Уралом»

07.05.2016 | 15:14
Молодежка уступила географическим и турнирным соседям.
«Амкар-молодежный»: автогол решил судьбу встречи с «Уралом»

«Амкар-м» - «Урал-м» 0:1 (0:1)

Гол: Мурашов, 12 - автогол

 «Амкар – м»: 71.Красильников, 29.Гусейнов, 35.Мосунов, 49.Парамонов И. (34.Кондрашов, 70), 98.Мурашов (74.Бурков, 62), 39.Вазитдинов (79.Борчашвили, 80), 78.Филиппов, 60.Анферов (80.Трунин, 46), 36.Панцырев, 59.Парамонов Е.(к) (70.Гооге, 68), 18.Курзенев.

Запасные: 63.Аржевитин.

«Урал-м»: 16.Шубин, 87.Нисафутдинов, 40.Горин, 22.Кочнев (74.Чернов, 85), 52.Шалин, 97.Валиахметов, 59.Подоксенов, 71.Гулиев (к), 62.Гавтадзе, 77.Билоног (48.Дрожалкин, 90), 79.Юсупов (58.Мишуков, 90).

Запасные: 96.Тимофеев, 91.Дурандин, 45.Корелин, 55.Власенко, 73.Решетников.

Предупреждения: Курзенев, 64 – неспортивное поведение / Валиахметов, 56 – грубая игра. Гавтадзе, 79 – срыв атаки.

Удаления: нет

Судьи: Александр Курбатов (Магнитогорск), Дмитрий Серебряков, Вадим Гейнле (оба – Пермь)

Резервный арбитр: Александр Коротких (Пермь)

Инспектор: Юрий Чеботарев (Краснодар)

07 мая. Пермь. Стадион «Звезда». 14 градусов. 150 зрителей.

Матч 27 тура РОСГОССТРАХ Молодежного первенства «Амкар» - «Урал» имел под собой двойную подоплеку. Во-первых, историческое географическое противостояние – дерби. Во-вторых, соседство и в турнирной таблице: до игры амкаровцы находились на 13-й строчке, а уральцы – на 14-й.

Учитывая, что последнее время наша молодежка пусть не всегда выигрывала, но показывала достойную игру, все это давало весьма весомую надежду на благоприятиый исход в родных стенах. Но в действительности произошло прямо противоположное. «Урал» показал очень уверенную игру и заслуженно имел больше голевых моментов. «Амкар» же был не похож сам на себя образца последнего времени – дальше полумоментов дело не доходило, а если что-то «наклевывалось», то не несло какой-то сверхопасности. За весь матч к таковым можно отнести навес в штрафную, во время которого мяч повернул к воротам вратаря «Урала» Шубина и попал в штангу, и выход почти один на один Курзенева, завершившийся не сильным ударом.

Справедливости ради отметим, что и гости не показали сверхатакующих действий и наш вратарь Красильников не совершал умопомрачительные сейвы. Но во всех остальных компонентах уральцы были чуть надежнее и увереннее.

Единственный раз мяч в воротах «Амкара» побывал из-за собственной ошибки. Валиахметов подал с фланга, а Мурашов решил выбить мяч на угловой, но получилось, что отправил его в ворота.

- Счет не по игре, играли две равные команды, но необязательный гол в свои ворота надломил команду и мы не смогли нормально вернуться в игру. Реализация у нас сегодня хромала, поэтому такой результат. Тренерский штаб содержанием нашей игры недоволен, мы играли не в свойственный для себя футбол. Можно сказать, что как таковой игры вообще не было, - подвел итоги старший тренер молодежного «Амкара» Эрик Ашурбеков.

Полный комментарий Ашурбекова и фотографии с матча смотрите в разделе Мультимедиа

Пресс-служба ФК «Амкар»

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте!