Богдан Бутко вызван в расположение сборной Украины для участия в Чемпионате Европы

18.05.2016 | 13:22
Богдан Бутко вызван в расположение сборной Украины для участия в Чемпионате Европы

Защитник «Амкара» 25-летний Богдан Бутко вызван в расположение национальной сборной Украины для подготовки и участия в Чемпионате Европы, который пройдет с 10 июня по 10 июля во Франции.

Соответствующий факс пришел сегодня в офис Клуба от Федерации футбола Украины.

Футболист вызван на период с 22 мая по 11 июля. В рамках подготовки к Евро Украина сыграет два товарищеских матча: 29 мая с Румынией и 3 июня с Албанией.

Отметим, что сборная Украины будет выступать в группе «С» вместе со сборными Германии, Северной Ирландии и Польши.

В финальных стадиях чемпионатов Европы и мира пока не участвовал ни один футболист, который на тот момент был действующим игроком «Амкара». Из бывших «амкаровцев» в Евро-2008 участвовали Константин Зырянов и Владимир Габулов, а на Чемпионате мира-2014 Максим Канунников.

Пресс-служба ФК «Амкар»

10 комментариев

гор 71 Perm

18.05.2016 13:40

№ 444992

Шансы, что увидим Богдана в новом сезоне тают.

Шнапс Чайковский

18.05.2016 14:43

№ 445005

Как бы в России его не признали шпионом, с нас станеццо

Гест без флуда - как жизнь без блуда

Flame Пермь

18.05.2016 16:27

№ 445015

Хм. А разве Канунников на ЧМ не как игрок "Амкара" ездил?

В моих глазах мир футбола - в моём сердце только «Амкар»

Creator Пермь

18.05.2016 18:13

№ 445028

Flame, контракт с Рубином был подписан 2 июня 2014, в тот же день он попал в заявку ЧМ. Сам ЧМ был позже.
Но дебютировал он в сборной ещё будучи игроком Амкара 26 мая в товарняке со Словакией

Триада Турнера Ераничи-таун)))

18.05.2016 18:39

№ 445032

Ну, увидим ли мы Богдана - вопрос к Шахтеру, контракт у него с ними...

Sell your whistle and buy glasses

Flame Пермь

18.05.2016 18:46

№ 445036

Creator, и тем не менее - я когда смотрел состав наших на сайте ФИФА он там был ясно обозначен, как игрок "Амкара".
Отчётливо это помню, потому что тогда очень порадовался.

В моих глазах мир футбола - в моём сердце только «Амкар»

zzzzzzzzzz Пермь

18.05.2016 19:07

№ 445041

Так и Габулов ездил как игрок "Амкара". Примерно в то время в ФИФА ввели выплаты клубам за футболистов, которые принимают участие в финальных турнирах ЧЕ и ЧМ и писали, что "Амкар" получил деньги за Габулова, насколько я помню.

Flame Пермь

18.05.2016 19:58

№ 445043

Ну про Габулова я просто не знаю, как он был записан на сайте УЕФА. А по Канунникову помню точно.

В моих глазах мир футбола - в моём сердце только «Амкар»

Creator Пермь

18.05.2016 20:17

№ 445048

Flame, если тебя интересует юридический момент, то подписание контракта не означает, что Макс тут же стал игроком Рубина. Ведь он мог начать действовать и после ЧМ. Но это не более чем формальность.

Шнапс Чайковский

19.05.2016 06:43

№ 445105

Я почему-то припоминаю, что контракт с Амкаром у Канунникова был до 30 июня.

Гест без флуда - как жизнь без блуда