«Амкар-молодежный»: быстро забили, выдержали и победили

20.05.2016 | 19:33
Молодежный состав «красно-черных» забил два быстрых гола «Краснодару», и удержал победный счет, несмотря на мощное давление хозяев.

«Краснодар-м» (Краснодар) - «Амкар-м»  1:2 (1:2)

Голы: Вазитдинов, 5 (0:1). Вазитдинов, 8 (0:2). Игнатьев, 32 – с пенальти (1:2)

«Краснодар – м»: 66.Адамов (к), 60.Сергеев Н. (49.Макоев, 74), 94.Назаров (82.Бородин, 46), 50.Голубев, 45.Парадин (57.Насонкин, 15), 75.Байрамян (67.Текучев, 71), 70.Уткин (65.Черчесов, 89) 62.Мацукатов (54.Куражов, 63), 58.Сергеев А., 85.Игнатьев, 40.Короев (73.Разживин, 85).

Запасные: 39.Сафонов, 59.Катаев, 68.Батютин.

«Амкар-м»: 71.Красильников (63.Аржевитин, 46), 29.Гусейнов, 35.Мосунов, 49.Парамонов И., 39.Вазитдинов, 59.Парамонов Е.(к) (68.Краев, 62), 78.Филиппов, 80.Трунин (98.Мурашов, 63), 70.Гооге (74.Бурков, 90+), 61.Мелехов (79.Борчашвили, 73), 34.Кондрашов (46.Енев, 66).

Предупреждения: Мацукатов, 28 – симуляция, Сергеев, 85 – срыв атаки

Удаления: нет

Судьи: Рафаэль Шафеев (Волгоград), Арутюн Португалян (Кропоткин), Гарик Мнацакян (Крымск).

Резервный арбитр: Сергей Сальников (Краснодар)

Инспектор: Станислав Сухина (Малаховка)

20 мая. Краснодар. Стадион «Академии ФК «Краснодар». 19 градусов. 500 зрителей.

В этом матче, казалось, все за «Краснодар»: «красно-черные» отправились на игру сразу из аэропорта, да еще и с опозданием из-за долгой дороги, короткая скамейка, привычный для кубанцев газон. Логичным был бы мощный стартовый штурм хозяев, быстрый гол и победа. Но уже в который раз наша молодежка доказывает, что если очень захочет, то все сделает так, как ей надо.

К огромнейшему удивлению местной весьма многочисленной публики уже к 8-й минуте игры счет был 0:2. Две контратаки – два гола.

Только после этого «Краснодар» начал делать все то, что предполагала предматчевая логика. Даже с помощью пенальти еще в первом тайме сквитал один гол. Но «Амкар» выстоял. Отдал мяч сопернику, но выстоял и выиграл. Итог – 13 место в турнирной таблице.

Фотоленту матча , видеообзор голов, а также видеоинтервью Константина Парамонова смотрите в разделе Мультимедиа