Минимальное поражение

21.05.2016 | 15:28
«Амкар» в заключительном матче чемпионата с минимальным счетом уступил сверхатакующему «Краснодару»
Минимальное поражение

«Краснодар» (Краснодар) - «Амкар» 1:0 (1:0) 

Гол: Мамаев, 33

«Краснодар»: 1.Крицюк, 4.Торбинский, 6.Гранквист (к), 27.Сигурдссон, 17.Калешин, 38.Эбуэ, 33.Перейра (8.Газинский, 63), 11.Подберезкин (18.Быстров, 77), 14.Вандерсон, 7.Мамаев, 21.Лаборде (22.Жоаозиньо, 60) 

Запасные: 31.Дикань, 88.Синицын, 15.Марков, 90.Смолов 

«Амкар»: 57.Селихов (к), 19.Идову, 4.Зайцев (36.Панцырев, 83), 14.Джикия, 91.Бутко, 17.Дзахов (77.Салугин, 67), 5.Гол (22.Шаваев, 69), 13.Гиголаев, 8.Огуде, 20.Комолов, 9.Прудников 

Запасные: 1.Герус, 23.Черенчиков, 11.Анене, 10.Дайк 

Статистика: 
Удары всего – 8:8
Удары в створ – 6:4
Угловые удары – 5:4
Нарушения правил – 21:16
Офсайды – 2:3

Предупреждения: Торбинский, 36 – грубая игра, Калешин, 73 – грубая игра, Жоазиньо, 84 - неспортивное поведение, Быстров, 90 - неспортивное поведение / Зайцев, 28 – грубая игра, Огуде, 84 - неспортивное поведение, Гиголаев, 90+3 - грубая игра. 

Удаления: нет 

Судьи: Евгений Турбин (Москва), Алексей Воронцов (Ярославль), Дмитрий Чельцов (Москва) 
Резервный арбитр: Алексей Матюнин (Москва) 
Инспектор: Станислав Сухина (Малаховка) 
Делегат РФПЛ – Сергей Кочетов (Нижний Новгород) 

21 мая. Краснодар. Стадион «Кубань». 22 градуса. 11 150 зрителей.

Все последние домашние матчи «Краснодар» выиграл с крупным счетом. При подготовке тактического плана на завершающую игру чемпионата «Амкар» не мог не учитывать это обстоятельство. Наша команда была вынуждена сделать акцент на оборону. В результате этого хозяева за весь тайм при массированной подготовке к атакам смогли их остро завершить не более двух раз. В одном из них Павлу Мамаеву удалось пробить оборону пермяков – он мастерским ударом завершил быструю атаку хозяев поля.

«Амкар» пытался вести встречную игру, однако «быки» действовали в обороне предельно собранно и не позволили «красно-черным» проявить себя на половине поля соперника.
Во втором тайме характер встречи изменился. Хозяева поля сохранили за собой территориальный перевес, но и у «Амкара» стала получаться игра в атаке. Пермяки были дважды близки кому, чтобы сравнять счет. Сначала Брайн Идову совершил впечатляющий вывод по флангу и вышел один на один с вратарем хозяев, но Станислав Крицюк выиграл это единоборство. А чуть позже Александр Прудников промахнулся с близкого расстояния.

Тренерский штаб произвел  три замены, направленные на усиление атаки, в том числе на поле вышел молодой Александр Панцырев, с которым тренеры «Амкара» связывают надежды в самом ближайшем будущем. Концовка встречи получилась напряженной, в ней нашлось место и жестким единоборствам, и даже стычке, но счет так и не изменился.

После финального свистка на стадионе «Кубань» состоялась церемония завершения сезона, а наши футболисты поблагодарили за поддержку своих болельщиков, добравшихся до Краснодара.

Видеообзор главных мометов матча, фотоленту игры, а также видеоинтервью Гаджи Гаджиева и Александра Селихова смотрите в разделе Мультимедиа

Пресс-служба ФК «Амкар»

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте!