Чинеду Дайк покинул «Амкар»

23.05.2016 | 15:54
Чинеду Дайк покинул «Амкар»

Руководство Футбольного клуба «Амкар» и 29-летний американский нападающий Чинеду Дайк пришли к взаимному соглашению о том, что игрок больше не будет выступать за «красно-черных».

Дайк пришел в пермский клуб в последнее зимнее трансферное окно и вышел на поле в четырех матчах РОСГОССТРАХ Чемпионата России, из них в двух – в стартовом составе (26 тура с «Динамо» (0:0) и 28 тура с «Тереком» (2:0). За время выступления в «Амкаре» футболист не отметился голами и результативными передачами. Всего на поле провел 129 игровых минут.

- Зимой мы приглашали Дайка, который был свободным агентом, на очень небольшую зарплату, прекрасно понимая, что ему предстоит проделать огромный путь, чтобы закрепиться в основном составе «Амкара». Под руководством Гаджи Гаджиева он старательно работал и заметно прибавил, но тренеры пришли к выводу, что тех сильных качеств, которыми Дайк, безусловно, обладает, может не хватить для стабильных выступлений в Премьер-Лиге. Тем более, что ему предстоит конкурировать с футболистами, имеющими российские паспорта. Чинеду Дайк был весьма полезен в тренировочном процессе, он хорошо вошел в коллектив, но мы все же рассчитываем найти на следующий сезон более сильного форварда, - прокомментировал уход футболиста исполнительный директор «Амкара» Денис Маслов.

Футбольный клуб «Амкар» желает футболисту удачи и достойного продолжения карьеры.

Пресс-служба ФК «Амкар»

19 комментариев

andcher Пермь

23.05.2016 16:24

№ 445867

Всё правильно. ПЛ не его уровень пока или уже. Надеюсь не будет вью, в ктр он кинет говнами в клуб, город, страну.. Удачи ему!

Fortuna - non penis, in manus - non tenis

mifilya Пермь

23.05.2016 16:31

№ 445868

Возьмите меня вместо него на очень небольшую зарплату. Я конечно понимаю, что тех сильных качеств, которыми Я, безусловно, обладаю, может не хватить для стабильных выступлений в Премьер-Лиге. Зато у меня есть российский паспорт.
Я даже могу футбол смотреть стоя!

Boris2517 Пермь

23.05.2016 16:32

№ 445869

Радует уже то, что откровенный шлак не держат, какая то движуха в клубе идет в вопросе формирования состава на новый сезон. Дайку спасибо и удачи!

Flame Пермь

23.05.2016 16:43

№ 445872

Дайку удачи, а селекционному отделу "Амкара" мозгов...

В моих глазах мир футбола - в моём сердце только «Амкар»

clippers Мы никому ничего не должны(с)

23.05.2016 16:45

№ 445873

Несем потери, друзья. Греет душу, что Хомич с нами.))
Вообще Дайк молодец, старался. Ну не получилось, бывает.Удачи ему!

Продам лунный грунт. Недорого. Самовывоз.

val71 Пермь

23.05.2016 16:54

№ 445874

Следовало ожидать. Не удивлюсь если следующая подобная новость будет о Чуме.

Удачи Амкару!

ГИМНАЗИСТ GOZNAK

23.05.2016 17:11

№ 445879

Владимир Обухов свободным придет

AMmiak59KARbamid Левый берег Камы

23.05.2016 17:13

№ 445881

Луценко из Мордовии надо брать 10 голов забил, ровно половину сколько все наши 25 футболистов за сезон

mifilya Пермь

23.05.2016 17:19

№ 445882

И где эта Мордовия?

vedrovod Пермь

23.05.2016 17:21

№ 445883

Луценко Динамо хочет. И наверное ещё и от Павлика не откажется, и от непроходящего медосмотр Фибела.
Опыт по скупке команд оптом у них есть.

AMmiak59KARbamid Левый берег Камы

23.05.2016 17:27

№ 445885

а причем здесь где Мордовия? Если речь идет про неплохого напа, который с нашими финансами - хороший вариант

mifilya Пермь

23.05.2016 17:27

№ 445886

"Луценко Динамо хочет. И наверное ещё от Павлика не откажется и от непроходящего медосмотр Фибела."
Не. Нам таких точно не надо.

Serg13 Пермь

23.05.2016 17:29

№ 445887

Когда брали куда смотрели

ДМ Прикамье

23.05.2016 17:35

№ 445888

Странно вообще, как его еще провезли. Давно же отказались от американских окорочков

Шнапс Чайковский

23.05.2016 18:54

№ 445893

Ну штож. Не выстрелил. Мало ли почему? Удачи, Дайк!

Гест без флуда - как жизнь без блуда

Триада Турнера Ераничи-таун)))

24.05.2016 05:55

№ 445924

Дайку удачи. Маленький бенунок у нас был (Камеш), большой бегунок тоже был (Дайк), теперь осталось нападающего подписать)))

Sell your whistle and buy glasses

Гайва Пермь

24.05.2016 07:11

№ 445934

Нападающего то и дурак подписать может. Хорошо бы подписать бомбардира)))

Амкар - это Великая команда, Пермь - это Великий город! (с)

Мамай Александровск

24.05.2016 07:20

№ 445935

Подписываем Константина Валентиновича и не е..м мозги.

http://www.youtube.com/watch?v=JK3gA8tElVE

ТрезвенNIC 6/6

24.05.2016 09:02

№ 445940

был у нас американский грузин...если кто забыл...Аргоооооооооо....(это его папа пел)

Ты право, пьяное чудовище! Я знаю: истина в вине.