Дмитрий Белоруков перешел в московское «Динамо»

22.06.2016 | 16:19
Дмитрий Белоруков перешел в московское «Динамо»

Капитан «Амкара» Дмитрий Белоруков новый сезон начнет в московском «Динамо». Клуб и футболист договорились о контракте.

- Расставаться с футболистами всегда нелегко, а с такими как Дима – нелегко вдвойне. Он не просто сильный футболист, который на протяжении многих лет цементировал оборону нашей команды и сыграл за нее более 250 матчей. Белоруков был в «Амкаре» настоящим лидером, вожаком, я бы даже сказал, олицетворением нашей команды.

Мы были бы рады продолжить сотрудничество, но, думаю, никто не вправе осуждать его за это решение. Дмитрий отдал команде все, что мог, и к тому, что он решил сменить обстановку, надо отнестись с пониманием. Хочу еще раз от имени всех болельщиков «Амкара» поблагодарить его за 12 лет, проведенных в Перми, и пожелать ему всего наилучшего, - сказал генеральный директор «Амкара» Игорь Резвухин.

Сам Дмитрий Белоруков выступил с обращением к болельщикам:

- Я принял трудное решение, возможно, самое трудное в жизни. Но, надеюсь, болельщики «Амкара» поймут меня. Я в Перми уже 12-й год, и едва ли хоть кто-то сможет упрекнуть меня в том, что я не отдавал всего себя ради своей команды. Хочу поблагодарить и руководителей клуба, которые за это время несколько раз предлагали мне переподписать контракт с «Амкаром» на условиях, которые меня полностью устраивали,  и Гаджи Муслимовича Гаджиева, сделавшего меня играющим тренером. Но я должен признаться, что в последнее время чувствовал нехватку мотивации. Любому человеку, и не только спортсмену, нужны новые эмоции, новые впечатления. Однако футболисту они нужны в особенности, потому что век игрока короток, и нет смысла проводить вполнакала ни один отрезок своей карьеры.

В последнее время я часто задумывался о том, что надо что-то менять. За все годы у меня было немало предложений перейти из «Амкара» в тот или иной клуб РФПЛ, и некоторые из них были весьма выгодными в финансовом плане. Но я неизменно отвечал на них отказом, потому что, как говорится, прикипел к Перми и не видел смысла уезжать отсюда. Но сейчас считаю, что пришла пора нового витка в карьере. «Динамо» сделало мне серьезное предложение, и, на мой взгляд, это произошло как раз вовремя. Боюсь, что в противном случае моя карьера могла бы пойти по нисходящей.

Хочу от души поблагодарить всех. «Амкар» навсегда останется в моем сердце, и я очень надеюсь, что пермские болельщики тоже будут вспоминать меня по-доброму.

Справка: Белоруков провел 256 матчей в составе «Амкара» Этот показатель является лучшим среди всех действующих футболистов «красно-черных». Дмитрий пришел в «Амкар» перед началом сезона 2005 и вышел в основном составе уже в 1-м туре в матче с «Шинником». После этого он прочно застолбил за собой место в основе и не попадал туда лишь из-за травм и дисквалификаций. Отметим, что данная цифра относится исключительно к матчам чемпионата, если считать матчи на Кубок России и Лиги Европы, то Белоруков сыграл более 280 игр за «красно-черных».

Пресс-служба ФК «Амкар»

34 комментария

ДМ Прикамье

22.06.2016 16:31

№ 449477

Неожиданно,жаль. Понять можно. Тут вообще не может быть претензий.
Дмитрий,спасибо и удачи!

Фрэнси Milano

22.06.2016 16:34

№ 449478

да уж...............(((((((

феЯ дождя ...

Sievra Пермь

22.06.2016 16:40

№ 449479

Пи*дец... Мало нам ухода лидера - Жоры, так еще и капитан ушел в ФНЛ. И ничего не предвещало, ни единого намека не было... Заменить его будет некем с нашими финансовыми возможностями

Эркюль Пуаро Москва

22.06.2016 16:42

№ 449480

Хоть заработает. Понять можно. Удачи.

C детства болею за Мюнхенскую Боруссию

сапёр75 ПЕРМЬ,

22.06.2016 16:43

№ 449481

Бомба и не ожиданно

где-то в Балатово

Простор Пермь

22.06.2016 16:46

№ 449482

Мы все ещё по умолчанию верим что "в команде все хорошо"?

Edson Пермь

22.06.2016 16:46

№ 449483

да уж.....(((( Я вот удивляюсь как встреча с Алексеем Генадьичем благотворно повлияла на феЮ дождя. Или возраст?

Edson Телкийский-Юнузович

Mafic Пермь Великая

22.06.2016 16:46

№ 449484

Грамотный трансфер в принципе. Годиков ему не мало, травмы всё чаще и чаще преследуют, за Амкар много лет, смена обстановки взбодрит.

Hank_Moody Perm

22.06.2016 16:48

№ 449485

Одна опора у нас теперь осталась- Иван Андреич!

r.a.v. Больше угара во славу Амкара!

22.06.2016 16:50

№ 449486

Дмитрий, одумайся, окстись и вернись, пожалуйста. Чо там в той димане? Ничо (с) и Игорь пенисов

"всей вражне ОуКЧ с проглотом" (с). С уважением, Алексей.

serg03 Краснокамск

22.06.2016 16:53

№ 449488

Очень жаль.Удачи.

Sievra Пермь

22.06.2016 16:54

№ 449489

Всего лишь 4 дня назад. Тогда смутило, что не в клубных одеяниях он, как Колома, когда из Турции на сбор локо уезжал http://fc-amkar.org/news/?id=31058

Edson Пермь

22.06.2016 16:56

№ 449491

Может он всю жизнь мечтал в Динамо играть. Калачев динамо в ФНЛ опустил. Давай Дима дерзай до второй лиги Поволжье.=)

Edson Телкийский-Юнузович

arwys пермь-ижевск-пермь

22.06.2016 17:01

№ 449493

Может Черчесов в Динамо возвращаться вот и позвал Димона?

Sievra Пермь

22.06.2016 17:01

№ 449494

Из группы вк динамо:
-Братцы к нам белоруков пришел!
-инфа 100?
-Да на оф сайте вонючек опубликовали

Boris2517 Пермь

22.06.2016 17:10

№ 449496

Шок. Наверняка ушел как свободный агент. Понять его можно и удачи Диме, но кто будет у нас то играть? Ох недобрые новости, ох недобрые...

trewq555 ЛНР-Пермь

22.06.2016 17:16

№ 449498

А где же пермская молодёжь?

АнКар Пермь

22.06.2016 17:20

№ 449500

Динамо набирает команду на сезон, чтоб вернуться, возрастных, опытных и недорогих. А потом пошлет их, на пенсию.

ИМХО!

Alnik Пермь

22.06.2016 17:24

№ 449501

Печально конечно. Спасибо за всё, что сделал для Амкара.

Sievra Пермь

22.06.2016 17:26

№ 449502

30 июня 2015
Белоруков продлил контракт с «Амкаром»
Сегодня 32-летний россиянин продлил контракт с пермским клубом на 2 года. Другие детали соглашения не сообщаются.

У него еще год контракта. Неужели только за Селихова у нас умеют брать деньги, или хоть что-то на этот раз перепадет?

Flame Пермь

22.06.2016 17:36

№ 449505

?!
Что за нахрен?!

В моих глазах мир футбола - в моём сердце только «Амкар»

Flame Пермь

22.06.2016 17:58

№ 449510

Sievra, либо переговоры были ОЧЕНЬ тайными, либо его походу так отпустили...
Ибо ведь ещё вчера ни сном, ни духом...

В моих глазах мир футбола - в моём сердце только «Амкар»

Шнапс Чайковский

22.06.2016 18:03

№ 449511

Белый много отдал Амкару, жаль. Но удастся подзаработать - хорошо. Спасибо, Кэп.

Зы. Вот от звиоздного состава и остался один Иван.

Гест без флуда - как жизнь без блуда

гор 71 Perm

22.06.2016 18:13

№ 449514

Бомба уж. Удачи Белый.

geff С.ПК

22.06.2016 18:13

№ 449515

Спасибо. Удачи)

Не принимайте близко к сердцу то, что можно послать далеко в задницу!!!

ДМ Прикамье

22.06.2016 18:21

№ 449518

Получит мотивацию выхода в ПЛ, подзаработает, вытащит ментов из дерьма. А потом с новыми амбициями обратно в Амкар на пару лет.

Tevez59 Пермь

22.06.2016 18:31

№ 449519

за деньги или бесплатно?

ALF CССР

22.06.2016 18:36

№ 449520

Спасибо за все, Кэп!
На пенсию нужно подзаработать, с этим не поспорить.

ДМ Прикамье

22.06.2016 18:53

№ 449522

Ушел бесплатно и придет значит бесплатно

Komar Вперёд Амкар!

22.06.2016 19:27

№ 449527

Новость - хуже не придумаешь.((

Спасибо, Дмитрий, за все, что ты сделал для Амкара!

Амкар больше чем футбол!

jl-1 Краснокамск

22.06.2016 19:33

№ 449530

ФК «Динамо» договорился с «Амкаром» о переходе Белорукова, но не с ним самим https://sport.mail.ru/news/football-rus-first/26202152/ Так что подробности впереди.

NIC Пермь

22.06.2016 19:49

№ 449534

Заметно было, что в последние пару сезонов Дмитрию уже было тяжеловато на уровне ПЛ. Но все равно как-то это не правильно. И неожиданно. Лицо Амкара. Больше чем игрок. Еще оборинской закалки. Это прескорбно.

В любом случае, нельзя не сказать Дмитрию спасибо. Спасибо, Дмитрий!

Триада Турнера Ераничи-таун)))

22.06.2016 20:31

№ 449548

Жаль. Спвсибо и удачи, кэп

Sell your whistle and buy glasses

vodnik Пермь, Водники

23.06.2016 06:39

№ 449618

Спасибо, удачи и здоровья!