Пополнение в тренерском штабе основного состава

10.07.2016 | 17:58
Пополнение в тренерском штабе основного состава

Соглашение с «Амкаром» подписал Арслан Халимбеков. Контракт со специалистом рассчитан на один сезон.

Арслан Шарапутдинович Халимбеков родился 21 августа 1967 года. Игровую карьеру начал в махачкалинском «Динамо». На позиции полузащитника выступал за «Каспий» из Каспийска, «Анжи-2», «Анжи-Мотрос» и «Анжи», а также за ФК «Каспий» из Махачкалы.

Тренерскую карьеру начал в 1999 году, когда вошел в штаб ФК «Анжи». В 2009 году в качестве тренера по физподготовке и помощника главного тренера работал с ФК «Ангушт» (Назрань). В 2010-ом году вернулся в махачкалинский клуб на должность тренера-селекционера. Работал с командами РФПЛ «Крылья Советов» (Самара) и «Волга» (Нижний Новгород). Весной 2016 был назначен главным тренером ФК «Ангушт». Имеет тренерскую квалификационную Лицензию категории «А».

По словам исполнительного директора «Амкара» Дениса Маслова, Арслан Халимбеков – многолетний партнер Гаджи Гаджиева, прошедший с ним огонь, воду и медные трубы: «Он, как и главный тренер нашей команды, относится к числу людей, постоянно стремящихся к самосовершенствованию и получению новых знаний. У Арслана Шарапутдиновича есть и удачный опыт самостоятельной работы, но для Клуба главное, что его переход в «Амкар» усилил нашу тренерскую «команду», которую сейчас можно смело назвать одной из самых мощных в РФПЛ».

Пресс-служба ФК «Амкар»

2 комментария

Sievra Пермь

10.07.2016 18:40

№ 451949

Чую, потом долго будет разгребать гаджиевское наследие... И раз уж с югов всех к нам потянуло, может и Керимов со своими березниковскими деньгами переберется к нам?

Boris2517 Пермь

10.07.2016 19:46

№ 451954

Мало у нас тренеров было в штабе. Лучше бы о наследственности и болельщиках подумали и пригласили помощником Сиракова или Кушева. Хотя они к Гаджиеву бы и не пошли сами. Довольствуемся Шарапутдиновичем. Скоро думаю еще Иван Андреича играющим тренером назначат.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте!