Петар Занев: «Быть капитаном - это признание и большая ответственность»

22.07.2016 | 11:17
Петар Занев: «Быть капитаном - это признание и большая ответственность»

На прошедшем традиционном предсезонном собрании команды игроки «Амкара» выбрали капитана на ближайший сезон. Им стал болгарский защитник «красно-черных» Петар Занев, выступающий за команду с 2013 года. О том, за кого сам голосовал Петар, и что значит быть капитаном в пермском Клубе, футболист рассказал пресс-службе.

«Если честно, я не ожидал такого решения, но меня это, конечно, радует! Это большое признание! Я уже был капитаном прежде, в болгарском «Литексе». Но в Перми это совсем другая история. Быть капитаном в иностранной команде, в России - почетно. Одновременно - это очень большая ответственность на мои плечи, которая станет дополнительным стимулом к тому, чтобы играть еще лучше».

«Капитана выбирали тайным голосованием, каждый игрок писал свои варианты, а потом руководство и тренеры подсчитали количество голосов. Я хочу сказать, что человек, который больше меня заслуживает капитанскую повязку - это Ваня Черенчиков. Иван 12 лет играет за команду и за это время доказал свое право быть лидером. Его на сборах, к сожалению, не было. Сейчас он выбыл из строя, ему надо лечиться, и я желаю ему скорейшего восстановления… За кого голосовал еще? За себя не мог (смеется). Еще я выбрал Селихова и Януша Гола».

«В Перми играло несколько футболистов из моей страны. Все они смогли проявить себя, оставили свой след и заслужили право выходить на поле в статусе капитанов «Амкара». Сейчас из Болгарии остался я один. И я тоже постараюсь, отдам всего себя, чтобы команда показывала хорошую игру, результат и набирала очки».

Пресс-служба ФК «Амкар»

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте!