Ряды «Амкара» пополнил защитник сборной Гвинеи

25.07.2016 | 19:02
Ряды «Амкара» пополнил защитник сборной Гвинеи

Соглашение с бывшим игроком донецкого «Олимпика» Секу Конде рассчитано на один сезон.

Секу Конде родился 9 июня 1993 в г. Конакри, Гвинея. Рост 190 см, вес 90 кг. Карьеру футболиста начинал у себя на родине. Затем перебрался на Украину. Пробовал силы в нескольких украинских клубах. Тренировался в составе «Волыни» и «Металлиста», первый профессиональный контракт за рубежом подписал с днепропетровским ФК «Днепр». За молодежку команды (U-21) провел 41 матч, забил 1 гол. Затем переехал в Израиль, где выступал за команды «Хакоах-Амидар» и «Хапоэль». Летом прошлого года стал игроком ФК «Олимпик» (Донецк), за который сыграл в 13-и матчах.

«Секу Конде – один из немногих футболистов, которые могут сыграть как в центре защиты, так и на острие атаки», - рассказал пресс-службе исполнительный директор Клуба Денис Маслов. «Высокий, атлетичный игрок, неплохо играющий на «втором этаже» и любящий вести силовую борьбу, без сомнения, добавит «Амкару» мощи и драйва. Не буду скрывать: у парня пока есть пробелы в футбольном образовании, но у него есть и огромное желание эти пробелы ликвидировать. Мы готовы ему в этом помочь, и я надеюсь, что в «Амкаре» Секу сумеет выйти на новый уровень».

Летом 2013 года Секу Конде отклонил приглашение выступать за молодёжную сборную Украины. В конце сентября 2015 года вызван в первую национальную сборную Гвинеи, за которую провел 4 матча, в том числе два в рамках отборочного цикла к ЧМ-2018.

Пресс-служба ФК «Амкар»

 

13 комментариев

Мамай Александровск

25.07.2016 19:28

№ 453628

Все темнеем и темнеем.

http://www.youtube.com/watch?v=JK3gA8tElVE

geff С.ПК

25.07.2016 19:31

№ 453629

пора индейцев начать подписывать

Не принимайте близко к сердцу то, что можно послать далеко в задницу!!!

zzzzzzzzzz Пермь

25.07.2016 19:36

№ 453630

>>может сыграть как в центре защиты, так и на острие атаки
Шестого форварда взяли

Zrag78 Пермь

25.07.2016 20:05

№ 453633

А я рад. Нормальный игрок!

Хто далі бiє, той краще грає!

Alnik Пермь

25.07.2016 20:29

№ 453635

Если будет играть на уровне амкаровского Фибеля, то индейцы не нужны. Посмотрим, что Гаджиев слепит из этого защитника - напа, придётся экспериментировать в обороне.

На championat.com бьюсь за Амкар

andcher Пермь

25.07.2016 21:37

№ 453645

Гвинейский защитник «Олимпика» рассказал о своей футбольной карьере
http://football.sport.ua/news/293875
Холодно ему было на Украине)) Что он здесь в ноябре-декабре запоёт?))
https://www.youtube.com/watch?v=5td7_vBK3fQ

Fortuna - non penis, in manus - non tenis

АнКар Пермь

25.07.2016 21:41

№ 453646

Красно-черные. Так теперь индейцев надо искать))))) geff, отписала, потом почитала выше)))

ИМХО!

Flame Пермь

25.07.2016 21:50

№ 453649

Хм... А я почему-то был уверен, что он японец...

В моих глазах мир футбола - в моём сердце только «Амкар»

ТрезвенNIC 6/6

25.07.2016 21:51

№ 453650

вспоминаецца Ристич...с первого матча тащил мячик...

Ты право, пьяное чудовище! Я знаю: истина в вине.

ХРом. Пермь

25.07.2016 22:01

№ 453652

Если сопоставить мутным взглядом Секу и Конде, совмещая , получается Секунда - значит быстрый,
буду обязательно болеть за людоеда из Гвинеи)) тем более у меня есть красно-черный шарф Донецк(но не Шахтер а наш))
не знал что наши стали адидас, верните лучше пуманоидов))

Sievra Пермь

26.07.2016 00:56

№ 453659

Пусть Белый услышит, пусть Белый придет...

geff С.ПК

26.07.2016 05:40

№ 453663

В декабре поют - Просто так прохожий парень ...

Не принимайте близко к сердцу то, что можно послать далеко в задницу!!!

Creator Пермь

26.07.2016 10:46

№ 453679

ХРом, Секунда лучше, чем Кондосек ))