Станислав Прокофьев: «Я люблю футбол, хочу играть и приносить пользу команде»

29.07.2016 | 15:01
Станислав Прокофьев: «Я люблю футбол, хочу играть и приносить пользу команде»

Станислав Прокофьев один из новичков, пополнивших «Амкар» в нынешнее межсезонье. Для бывшего игрока «СКА-Энергии» дебют за «Амкар» станет одновременно дебютом в Премьер-Лиге. Правда выход на поле придется отложить, на последних сборах в Словении нападающий получил небольшую травму.

- Да, обидно, на последнем сборе получил травму. Когда буду готов, не знаю, лучше спросить у врачей. Но восстановление проходит, думаю, успешно. Последнюю неделю работаю в неплохом темпе, правда, не в общей группе без силовых упражнений. Но я никуда не спешу. Главное качественно восстановиться. Желание огромное есть, я люблю футбол, люблю играть, и хочу приносить своей команде как можно больше пользы.

Какие впечатления от приезда в Пермь? Как осваиваешься в команде?

- В команде меня приняли хорошо, ребята отличные, добрые, общительные, многих из «Амкара» знал до приезда сюда. Так что общие впечатления очень хорошие. Гаджи Гаджиев специалист с именем, и я уже многое подчерпнул из работы под его руководством, правда, пока не буду говорить, что…  

Выход на поле в составе «Амкара» станет твоим дебютом в Премьер-Лиге, волнуешься? Сколько мячей хотел бы забить в этом сезоне?

- Не хочу загадывать наперед, у нас одна задача - не проиграть, биться в каждом матче. Конечно, хочется забивать, но и голевые передачи никто не отменял. Это важная составляющая футбола, о форварде можно судить еще и по этому показателю. Голы и передачи в совокупности и будут тем полезным действием, которого ждут от профессионального игрока. Вообще, сколько забью я лично не так важно, на поле играет команда, но чем больше, конечно, тем лучше.

Пресс-служба ФК «Амкар»

1 комментарий

geff С.ПК

29.07.2016 15:40

№ 454021

Солдат спит - служба идет

Не принимайте близко к сердцу то, что можно послать далеко в задницу!!!

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте!