Гостевая книга

Господа, если у вас появились какие-то вопросы, совсем не обязательно сразу задавать их здесь - для начала рекомендуем прочитать новости. И не забывайте, что это футбол.

На гостевой запрещены сообщения и ники, написанные при включенной клавише Caps Lock. Прежде чем написать флуд или односложное сообщение, мы рекомендуем Вам задуматься о смысле и целесообразности вашего послания. Уважайте себя и других посетителей гостевой, не поддавайтесь на провокации и оскорбления, не отвечайте на хамство - такие сообщения будут удалены модераторами в разумные сроки. Реклама сайтов, не имеющих отношения к футболу, запрещена.

Запрещается публично предъявлять претензии и обсуждать действия администратора. Все имеющиеся вопросы к администрации сайта можно задать по почте.

Для того чтобы оставлять сообщения Вам необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на нашем сайте!

Онлайн:
4 посетителя (0 пользователей и 4 гостя)
Поиск по гостевой книге:

ТрезвенNIC (с НГ, господа...:D)

28.12.2012 18:57

№ 218478

СЗОТ ...
мой рецепт десерта...
один бАльшой банан, два киви, апельсин, два йогурта пожирней, эмэмденс...

сохраняя пропорции можно эксперементировать...женщинам нравиццо

Edson (Пермь)

28.12.2012 18:42

№ 218476

Плов конечно и новый год хорошо! Сегодня у Сашки Габова днюха! Поздравляю и привет и с новым годом! 13-й сектор и нашу гостевую. Трезвенник я опять на Крыльях флаг просрал. Может кто-нить помнит куда дел =)))!!!

3 комментария

ТрезвенNIC с НГ, господа...:D

28.12.2012 18:53

№ 218477

ты его в карман , вроде, положил...
сочуйствую...

Edson Пермь

28.12.2012 19:08

№ 218479

Ладно! Новый куплю. Жалко конечно!

Эдин Словенский Ocher

28.12.2012 21:54

№ 218501

Сереге Габову привет и Саню с днюхой

ТрезвенNIC (с НГ, господа...:D)

28.12.2012 18:23

№ 218475

Ув. т-щей Иваныча и Эбонита с наступающим!!!

- Папа, а ты еще вырастешь?
- Нет, сынок.
- А зачем ты тогда кушаешь? (с)

кушай, Ваван...)

1 комментарий

Эбонит Пермь (Садовый, Балатово)

28.12.2012 22:56

№ 218510

Спасибо)))

Grad69 (Пермь)

28.12.2012 17:58

№ 218471

В 00.45 баба ягодка опять!

1 комментарий

alx3d краснОЧЕРный 25+

28.12.2012 18:04

№ 218473

И даже в час ночи её кто-нибудь захочет. )

ТрезвенNIC (с НГ, господа...:D)

28.12.2012 17:06

№ 218469

Праздравляю ув.т-щей Beera, vodkubudu. Портвейна, Шнапса с наступающим !!!

Хоть бы раз русский человек сказал, что зря пил.
Так нет же! То он зря смешивал, то плохо закусывал.(с)

Пейте, печень не жалейте!!! Она самовосстанавливается)

3 комментария

PaulAS Пермь

28.12.2012 18:02

№ 218472

вот спай придет - он тебе про печень всё расскажет!)

Гога Пермь

28.12.2012 19:10

№ 218480

а как же Градус?

ТрезвенNIC с НГ, господа...:D

28.12.2012 19:30

№ 218483

Гога, да...сорри...и Beksa ишшо)))
с НГ братов-акробатов!!!

Шнапс (А в остальном...все надежды на Карелиса)

28.12.2012 14:07

№ 218463

Рас уж день кулинарных рецептов - очень рекомендую сделать. Очень-очень рекомендую, не пожалеете. Я же и писал это.
http://eda.ru/story/762

clippers (Мы никому ничего не должны(с))

28.12.2012 13:26

№ 218454

Пермский «Амкар» согласился провести тренировочную игру с одесским «Черноморцем». Контрольная встреча с командой из Украины состоится 22 января
http://www.perm.aif.ru/sport/news/61561

2 комментария

Creator Пермь

28.12.2012 13:40

№ 218457

О, чемп СНГ начинается! ))

Tevez59 Пермь

28.12.2012 14:02

№ 218461

№218311

Mafic (Пермь Великая)

28.12.2012 12:28

№ 218450

Предлагаю гестовцам, подводя итоги уходящего года составить сборную луших футболистов планеты в 2012 году. Тактическую схему предлагаю 4-3-3 (или любая её вариация), т.к. по ней сейчас играет большая часть команд в мире.

Мой вариант таков:
вр - Касильяс
пз - Д. Алвеш
цз - Компани
цз - Хуммельс
лз - Лам
цоп - Де Росси
цп - Хави
цп - Иньеста
лф - К. Роналду
пф - Месси
цф - Фалькао

4 комментария

FromUtero Perm

28.12.2012 13:26

№ 218455

Буффон
Пике
Барцальи
Т. Силва
Хуммельс
Альба
Маркизио
Пирло
Иньеста
Месси
Фалькао

Amkar1105 Пермь

28.12.2012 13:29

№ 218456

вр - Касильяс
пз - Дани Алвеш
цз - Пепе
цз - Серхио Рамос
лз - Кришито
пап - К.Роналду
цп - Хави
цп - Оскар
лап - Месси
цф - Фалькао
цф - Манджукич

PaulAS Пермь

28.12.2012 14:08

№ 218464

какие-то странные у вас фамилии, вот, она, сборная:
Нарубин
Сираков
Белоруков
Попов
Мияйлович
Новакович
Коломейцев
Васильев
Гришин
Пеев
Якубко

Эркюль Пуаро Каждый суслик - агроном

28.12.2012 17:25

№ 218470

Виктор Вальдес
Даниэл Алвес,
Хавьер Маскерано
Херард Пике
Хорди Альба
Хави
Серхио Бускетс
Андрес Иньеста
Педро
Лионель Месси
Сеск Фабрегас

Мой состав лучший. Попробуйте обыграйте.

vodnik (Пермь)

28.12.2012 12:15

№ 218447

http://top.rbc.ru/incidents/28/12/2012/838894.shtml шурман - лох, вот как надо!))

1 комментарий

Эдин Словенский Ocher

28.12.2012 12:33

№ 218451

отец Федор (С концом света, дорогие товарищи!)

28.12.2012 12:01

№ 218439

а вся пермя стоит....мне еще с паркового на садовый ехать, млин

5 комментариев

ДМ 59

28.12.2012 12:05

№ 218442

Едь в объезд,пол дня сейчас ехали по городу

vodnik Пермь

28.12.2012 15:22

№ 218467

нет чтоб сидеть на работе работу работать дак они ездют тут пробки наездювают(((

ДМ 59

28.12.2012 16:10

№ 218468

ездить,это тоже есть работу работать

отец Федор С концом света, дорогие товарищи!

28.12.2012 19:22

№ 218482

ехал в объезд...туды проскочил...обратно за съездом на липовую попал в пробку простоял около часа (авария на троих была) ....так что не очень свезло с советом про объезд.

ДМ Дед Мороз

28.12.2012 19:53

№ 218485

ну значит стечения обстоятельств такое,ехал бы через город все два часа простоял бы,или даже больше.С 25 Октября до Паркового добрались почти за 2 часа днем

Шнапс (А в остальном...все надежды на Карелиса)

28.12.2012 11:54

№ 218438

Последние сведения о погоде:

Лёхкое двухбалльное похмелье. Движение ветра ощущается лицом, шелестят листья, приводится в движение флюгер. Короткие волны максимальной высотой до 0,3 м, гребни не опрокидываются и кажутся стекловидными.

Двести граммов и солянка своё дело сделали.

Antz (Пермь)

28.12.2012 10:59

№ 218430

Килограмм баранины нарезать средним куском, обжарить минут десять на масле и сильном огне в казане постоянно перемешивая. Нашинковать грамм семьсот лука, добавить к мясу. Через несколько минут, когда лук даст сок, добавить грамм восемьсот нарезанной моркови. Когда все приобретет сочный вид тушащегося мяса добавить соль, черный перец из мельницы, немного молотого кориандра, зиры. Рис круглый, около килограмма, промыть в холодной воде, засыпать на мясо и залить кипятком на высоту примерно два сантиметра. Когда вода выкипит, рис должен быть почти готов. Шумовкой сформировать горку, сделать вилкой дырки, куда надо засунуть чеснок. Сверху положить мытую айву, накрыть крышкой и на медленном огне допарить до готовности...
Начну, пожалуй...

23 комментария

ДМ 59

28.12.2012 11:18

№ 218431

Накалить казан,добавить масло,лучше оливкового грамм 200. Засыпать лук кольцами грамм 500-700 и жарить до золотого цвета,добавить грамм
700-800. баранины поджарить до появления корочки.Добавить морквы нарезаной соломкой гр. 300-400 продолжить жарить мин 5-7 .Добавить воды кипятка немного посолить и добавить заранее купленные у узбеков на рынке специи в смесе для плова,обязателен в нем барбарис и чеснок.Дать чуть потушиться .Засыпать все кг риса промытым,лучше красным,купленным так же у узбеков,но и краснодарский тож пойдет.Налить воды аккуратно на 2-3 см выше и на среднем огне тушить варить до выкипания воды.Далее собрать рис аккуратно горкой и сверху хорошо примять тарелкой.Накрыть это дело крышкой и дать еще потушиться в теч.15 мин.на самом малом огне.Далее дать настояться еще мин 15,.Все тщательно перемешать и подать к столу с заранее охлажденной водочкой.
Приятного аппетита!!!

ДМ 59

28.12.2012 11:21

№ 218432

Лучший бутер- закуска.
Хлеб,обязательно черный,намазываешь маслом,кладешь сверху пару кружков помидора,солишь,посылаешь мелконарезанным чесноком и по желанию укропом.
Отличная закусь,готовится быстро и масло не дает быстро пьянеть.

Antz Пермь

28.12.2012 11:39

№ 218433

Виталь, я родом из Ташкента;)
На оливковом не жарят)

ДМ 59

28.12.2012 11:44

№ 218435

Сергей Сергеич а ты попробуй как нить)
я тож раньше думал,что не жарят,потом изменил свое мнение. Так же баранина совсем необязательна,как мясо,курица тож идет,хотя не мясо) Да и из свинины тож шашлык делают))).
И это,только не скажи,что плов придумали узбеки)))

Шнапс А в остальном...все надежды на Карелиса

28.12.2012 11:51

№ 218436

У Антца более правильно (если так можно сказать). Добавлю, што
а) масло должно быть не абы какое, а перекаленное растительное (и очень неплохо добавить кунжутного) в котором вытоплен курдючный жыр. Ну за неимением курдючного просто бараний унутренний.
б) кориандр и чесног нафик не нужны. Всё што надо - зира, красный перец и барбарис.
в) какой нах краснодарский! Узбеки на рынке продают девзиру. Лучший рис для такого плова. Хрен испортишь. При нормальном казане и таком рисе даже идиот сделает плов.
г) вотку пить с бараньим пловом есть неправильно, особенно холодную. Без дураков, можно отдать концы. Зелёный чиай.

Шнапс А в остальном...все надежды на Карелиса

28.12.2012 11:52

№ 218437

Баранина действительно необязательна. Но и свинину нельзя использовать таки, рисинки склеиваюццо.

отец Федор С концом света, дорогие товарищи!

28.12.2012 12:03

№ 218440

ружье,капкан,лес,белка, заяц, лиса,жаркое, шапка....

ДМ 59

28.12.2012 12:03

№ 218441

300 р у узбеков рис их, как то негуманно с их стороны цена данного продукта,который используется ежедневно 3 млрд человек на земле)
А вообще,уверен мало кто тут пробовал настоящий плов,хотя,что есть настоящий,это тоже большой вопрос)
Свинина не склеивает,проверено.Она ужаривается и вообще хрен поймешь,что свинина,если не сказать.

Эдин Словенский Ocher

28.12.2012 12:09

№ 218443

ДМ
я пробовал плов настоящий. А все таки баранина?....по приправам и по плову. где искать узбеков?)

Шнапс А в остальном...все надежды на Карелиса

28.12.2012 12:11

№ 218445

Да уж как не распознать свинину. 300 рублей рис - ни хрена себе у вас цены. У нас на рынке 150 что ли, а в одном магазинчике аж три сорта девзиры по цене чуть дороже обычного риса.

ДМ 59

28.12.2012 12:13

№ 218446

Эдин,на рынке стоят,специями торгуют.На центральном,на Парковом Пожарского.
Тоже ел плов в Ташкенте на Старом рынке ( Анц в курсе)) , из такого огромного казана,в котором слона можно ужарить
Шнапс,позавчера заморачивался по рису,к узбеку подходил ,два вида 250 и 300 р.,Что то я не понял,что есть девзира?

Эдин Словенский Ocher

28.12.2012 12:18

№ 218449

Спасибо. За рецепт. Копипастирую. Плов ел тоже в Средней азии.

ДМ 59

28.12.2012 12:34

№ 218452

Хотя я чет напздел с соотношениями.На кг риса ,кг мясо где то и по 700-800. гр лука и морквы

Шнапс А в остальном...все надежды на Карелиса

28.12.2012 13:05

№ 218453

Девзира - это очевидно узбекское название красного узгенского риса. Узбеки его так и называют. Рис - идеальный для плова (в таком его варианте, о котором мы говорим). Никогда не разваривается и не склеивается, обладает вкусным вкусом :)), несколько отличающимся от обычного риса, и так сказать его технологические характеристики стабильны. Последнее тоже важно, а то когда новый рис какой-то берёшь - вечная головная боль, сколько воды налить, какой огонь сделать. А с этим - нет

Единственное, что надо знать - он жир в себя как губка впитывает, поэтому надо сразу масла приблизительно на треть (а то возможно и больше чем на треть) больше брать. Иначе сухой плов получится.

Antz Пермь

28.12.2012 13:44

№ 218458

Поясню своими знаниями. Шнапс прав нащщот курдючного или внутреннего жира (я положил внутренний, так как туша барана, которую я утром разделал, была куплен без курдюка), а также кунжутного масла (его я налил совсем немного).
Что касается барбариса. Совсем не обязательно. Узбекистан большой, и в каждой провинции делают по-разному: в Ташкенте, где вдоль реки Чирчик я пару раз сам собирал барбарис, его полно, в Самарканде, рядом с рекой Зеравшан, есть сады айвы, а в Фергане - кладут изюм и понятно почему.
Девзира - естественно, но влом ехать на рынок. Поэтому - самый обычный круглый (!).
Нащщот оливкового масла. Оно не подходит для длительной жарки (выделяется много канцерогенов). Рыбу, морепродукты, отбивные, котлеты - пожалуйста... но не то, что готовится более получаса.

ДМ 59

28.12.2012 13:54

№ 218459

Ну чтож,Сергей Сергеевич,спасибо за приглашение)))
Ещё бы найти растительное масло хорошее в магазинах.Так то по большому одно говно и воняет ещё

Шнапс А в остальном...все надежды на Карелиса

28.12.2012 13:58

№ 218460

Относительно барбариса - изыски, конечно. Зира и красный перец. Сам делал и с урюком, и с нутом, а вот айву почему-то совсем сюда перестали возить. Очень жаль, и не только из-за плова. Айва, фаршированная грецкими орехами и мёдом...мммм....

Ни фига! В Перми даж курдючных баранов продают???

Antz Пермь

28.12.2012 14:06

№ 218462

Василий, гипермаркет Семья Вам в помощь))
п.с. баран - под заказ

Шнапс А в остальном...все надежды на Карелиса

28.12.2012 14:10

№ 218465

Я тоже баранов по осени под заказ покупаю, у своего водителя. Хорошие такие барашке, причём он выбирает мне такого...БАРАНА...штобы вонюче-бараний, а не какая-то там овечко.

Antz Пермь

28.12.2012 19:11

№ 218481

Вонючия в меру баранина - самый шик

Эдин Словенский Ocher

28.12.2012 22:08

№ 218503

Antz (Пермь) Шнапс
Масло используют хлопковое узбеки. Можно мясо заменить курицей. Еще вкуснее даже.Барбарис желателен. еще желтая приправа для цвета забыли. айва на фиг не нужна. как и чеснок в начале не надо ложить. И главное правило изготовления плова забыли..как и во всем...не мешать!

Antz Пермь

28.12.2012 22:29

№ 218505

Зачем добавлять куркуму для цвета?
Главный закон любого блюда - не переборщить с компонентами.

Шнапс А в остальном...все надежды на Карелиса

28.12.2012 22:58

№ 218511

Хлопковое...От хорошей жизни, думаешь его использовали. Другого не было.

Шнапс (А в остальном...все надежды на Карелиса)

28.12.2012 09:59

№ 218425

Хэппи нью ир, хэппи нью ир
Мэйви оллхэв ау хопс, аувилл тутрай
Иф ви донт вимайт асвэлл лэй даунэндда-а-а-аа-ай
Ю энда-а-а-а-а-а-ай

1 комментарий

donandro Закамск же

28.12.2012 10:09

№ 218426

первые 3 слова - и песенка заиграла в голове))

ТрезвенNIC (с НГ, господа...:D)

28.12.2012 09:28

№ 218422

Маша года...с НГ тебя )))

Ранее утро, вконец уставшая ждать пробуждения родителей, Маша (3 года) громко скандирует:
— Ма—ша хо—чет ка—шу!
Надо сказать, что постоянно ведём борьбу за поглощение оной. Остатки маминого сна улетучиваются, и, вырывается очень непедагогичное:
— Маша! Ты сошла с ума?
На что ребятёнок уверенно парирует:
— Да! Маша сошла с ума! Ма—ша хо—чет ка—шу!(с)

1 комментарий

mutabor Пермь

28.12.2012 14:49

№ 218466

Так вот с детства и маюсь: все естественные желания люди любимые сумасшествием считают!!! И приходится обходиться без них,ибо...
Спасибо, Сережа! И тебе не хворать!!!

Komar (Пермь - город Амкара! )

28.12.2012 08:49

№ 218417

Ещё один румын будет в РФПЛ у руля.
http://sport.rbc.ru/football/newsline/28/12/2012/375143.shtml

2 комментария

clippers Мы никому ничего не должны(с)

28.12.2012 09:49

№ 218424

и один таджик
http://lifesports.ru/news/108263

Эдин Словенский Ocher

28.12.2012 12:10

№ 218444

пипец Волге. А ведь играла неплохо последние...,ну как раз столько же сколько АМКАР слил, игр.

Шнапс (А в остальном...все надежды на Карелиса)

28.12.2012 08:14

№ 218413

Так, мля. Где аффтаритетный болельщиг Амкара Альоша? Хде он? Поднимите мне веки. Кто говорил про кентуккийское пойло, што я вчера необдуманно попробовал? Благодаря кому сегодня подорвана напрочь работа целого предприятия?

По шкале Бухалова-Пропойского очень крепкое похмелье. 8 баллов. Ветер ломает сучья деревьев, идти против ветра очень трудно. Умеренно высокие длинные волны. По краям гребней начинают взлетать брызги. Полосы пены ложатся рядами по направлению ветра. Максимальная высота волн до 7,5 м, средняя — 5,5 м.

Терплю бецтвие. Mayday.

4 комментария

palmei_ros Пермь

28.12.2012 08:21

№ 218415

Счастливые... бухаете ужо... а мня работой завалили так, что до 15.00 завтра буду "я маленькая лошадка..."

Шнапс А в остальном...все надежды на Карелиса

28.12.2012 09:40

№ 218423

Счастливые...в 8-то баллов...да в открытом море...то есть на работе, конечно.

Antz Пермь

28.12.2012 10:47

№ 218429

Гыыы

Шнапс А в остальном...все надежды на Карелиса

28.12.2012 11:44

№ 218434

Альоша, похоже, тоже терпит бецтвие

geff ((КБА))

28.12.2012 07:12

№ 218403

Квешич и похоже вместо Мияйловича
http://lifesports.ru/news/108934
http://lifesports.ru/news/108880

5 комментариев

PaulAS Пермь

28.12.2012 07:44

№ 218406

Ну, лайфспорт ещё тот источник истины. А чой-то Никола не угодил?

geff (КБА)

28.12.2012 08:53

№ 218418

Ну может агент много хочет за перезаключение...

PaulAS Пермь

28.12.2012 09:17

№ 218419

ох, уж эти агенты

FromUtero Perm

28.12.2012 09:19

№ 218420

Матяш то оказывается арендован из Зенита! Вот так лайфспорт...
Да и не верю в уход Николы... Вон Заха бровку мутузит в 35 так что 30 Мияйловича - это не так уж и много...
А если агент виновен то необходимо что б кто-нить по щам ему дал...

Калита Пермь

28.12.2012 09:21

№ 218421

НИКОЛА НЕ УХОДИ!!!

ТрезвенNIC (с НГ, господа...:D)

28.12.2012 06:11

№ 218400

Лёха-Палмейрос, с НГ тебя...будь...)))

Приходит новый учитель географии во 2-й класс, а там гогот, визг, маты, накурено... Он:
- Здравствуйте, дети.
А ему в ответ:
- Пошёл отсюда, сучара!
Он с рыданиями - к директору... А он ему:
- С ними надо по-другому - надо сначала удивить и заинтересовать!..
Идет он в класс, а учитель за ним плетется. Директор открывает дверь ударом ноги:
- Здорово, мужики!
- Здорово, директор.
- А слабо гандон на глобус натянуть?!
- А что такое глобус?
- А вот об этом вам и раскажет новый учитель.*(с)

1 комментарий

palmei_ros Пермь

28.12.2012 08:19

№ 218414

Спасибо, Серега!
За свою недолгую преподавательскую карьеру сочетал в себе препода и директора из анекдота - в курсе "спутниковая метеорология" (дешифрация космических снимков на предмет их соотносимости с картами погоды ) это было необходимо... Правда, всем беременным девочкам автоматом в конце курса зачет поставил - помня как моей Татьяне Аркадьевне в таком состоянии сессия досталась!

ТрезвенNIC (с НГ, господа...:D)

28.12.2012 05:58

№ 218399

Виталий, geff, с НГ тебя уважаемый!

Джефф Бек был вегетарианцем. Джимми Пейдж тоже всем говорил что он вегетарианец, но тайно любил гамбургеры. Но поскольку он побаивался Джеффа, то посещал с ним итальянские рестораны и заказывал себе вегетарианские пельмени. И потом весь день ходил голодный и надутый. (с)

Мамай (Александровск)

28.12.2012 04:07

№ 218398

Российский полузащитник Андрей Аршавин не захотел переходить в английский "Рединг", утверждает "Российская газета". По информации источника, "Рединг" готов был платить Аршавину Ђ65 тыс. в неделю, однако 31-летнего футболиста такие условия не устроили.
http://www.championat.com/football/news-1411107-arshavina-ne-ustroili-uslovija-predlozhennye-redingom.html
Довыпендривается Андрюшка и останется у разбитого корыта.

1 комментарий

Эдин Словенский Ocher

28.12.2012 07:39

№ 218404

Иди домой!