Гостевая книга

Господа, если у вас появились какие-то вопросы, совсем не обязательно сразу задавать их здесь - для начала рекомендуем прочитать новости. И не забывайте, что это футбол.

На гостевой запрещены сообщения и ники, написанные при включенной клавише Caps Lock. Прежде чем написать флуд или односложное сообщение, мы рекомендуем Вам задуматься о смысле и целесообразности вашего послания. Уважайте себя и других посетителей гостевой, не поддавайтесь на провокации и оскорбления, не отвечайте на хамство - такие сообщения будут удалены модераторами в разумные сроки. Реклама сайтов, не имеющих отношения к футболу, запрещена.

Запрещается публично предъявлять претензии и обсуждать действия администратора. Все имеющиеся вопросы к администрации сайта можно задать по почте.

Для того чтобы оставлять сообщения Вам необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на нашем сайте!

Онлайн: Duran,
5 посетителей (1 пользователь и 4 гостя)
Поиск по гостевой книге:

Spy-ball (Perm)

04.12.2012 11:01

№ 213201

Голландский лайнсмен Рихард Ньивенхейзен скончался сегодня в Голландии после того, как его избили 15-16-летние футболисты во время товарищеского матча молодежных команд, сообщает AP.
41-летний арбитр обслуживал матч с участием команд «Ньив Слотен» и «Бейтенбойз». Сообщается, что в игре принимал участие сын арбитра.
Несколько игроков напали на судью прямо во время матча и стали наносить ему удары. Ньивенхейзен в тяжелом состоянии был доставлен в больницу. В понедельник вечером он скончался.
http://www.sports.ru/football/145196118.html
Если уже там началось...

3 комментария

FromUtero Perm

04.12.2012 11:07

№ 213207

Школота совсем одичала, даж в Голландии...

Алкофрибас Извлекатель квинтэссенции

04.12.2012 11:13

№ 213210

Наших 321-ов тоже кое-кого бы следовало, не до смерти,а так для профилактики

гор 71 Perm

04.12.2012 11:15

№ 213212

О, Спай боянит.

FranKC (Самара)

04.12.2012 10:39

№ 213191

День добрый пермяки!
Волею судеб в Перми будет сыгран крайний матч этого года для наших команд,а может быть вообще последний в истории перед 21 декабря)))
Как у вас состояние дорог в крае - занесено-почищено? А то вот сомневаемся на чем ехать.Хаммера нет, а в УАЗике холодно.
PS. Несколько запоздало выражаю соболезнование по ушедшим товарищам. Вечная память

12 комментариев

FromUtero Perm

04.12.2012 10:54

№ 213197

Вчера снега изрядно выпало, как будет восьмого история умалчивает...

Antz Пермь

04.12.2012 10:58

№ 213199

Судя по по тем мифическим 180 единицам заявленной техники на улице - снега будет предостаточно

PaulAS Пермь

04.12.2012 11:00

№ 213200

в течение недели каждый день снег обесчают

FranKC Самара

04.12.2012 11:04

№ 213205

Ну это в городе, там можно машину и бросить. Волнуют подьездные пути-Краснокамск, Очер и далее

Бугард ГНОБ

04.12.2012 11:05

№ 213206

Если в пятницу начнёт валить с самого утра, то трассу просто не смогут очистить, но перекрывать, конечно не будут, у нас не Кавказ, хотя Уральские горы тоже не маленькие.

Antz Пермь

04.12.2012 11:10

№ 213208

помощь на проходящие мимо камазы... ну или не ждать помощи от валяющихся в кюветах камазов

FranKC Самара

04.12.2012 11:20

№ 213218

Короче, выезжать надо с запасом времени.

FranKC Самара

04.12.2012 11:44

№ 213226

Снега вроде бы сильного не обещают, только морозец до 12-18 ти.
Поздняк метаться, надо ехать)))
Спасибо всем за подсказы.

allianze Пермь

04.12.2012 12:13

№ 213236

едь на поезде и все норм будет

Шнапс А в остальном...все надежды на Карелиса

04.12.2012 12:14

№ 213237

Едь через Чайковский. Совсем чуть-чуть дальше, зато красота - трасса в сравнении с той, что через Краснокамск, пустая. И дорога лучше.

FranKC Самара

04.12.2012 13:56

№ 213250

то allianze Прямого поезда как бы нету, а с пересадкой не фонтан
то Шнапс окей, посмотрим

bolya пермь

04.12.2012 14:08

№ 213254

У нас не Москва. Денег дороги почистить находят. Так что вполне достаточно ехать на том, что у Вас умеют так прекрасно делать, если это доедет. УАЗик - это черезчур.

Spy-ball (Perm)

04.12.2012 10:16

№ 213188

43 чела должны голоснуть за "СН42" на http://www.footballtop.ru/players-goalkeepers, чтобы его поднять на 15 место !
5.XII у Сергея ДР - уважить нужно вратаря ведь он = полкоманды.
Сейв за сейвом следовали вчера.
Чудом Мордва в "биллиард" сыграла и удар Панченко от штанги зашёл в ворота.
Очко отстоял "CH42" в неравном бою. Будьте ему благодарны.
Сергей вышел на 99 место из всех 8493 игроков.
Цените то "+", что есть.
Да, подтверждаю, что долги по зарплате ~ 3 месяцев.
Команда вчера удружила Серёге с "подарочком" на ДР, такую нагрузку вынес.
Болелы, вы то своё слово скажите в поддержку вратаря, уж он то бился как ТИГР.
К нему - НИКАКИХ ПРЕТЕНЗИЙ. В пропущенном мяче его не упрекнёшь, с такой комплекцией мгновенно сложиться для броска в угол невозможно.
Р.S.: не регистрировался у фанов, кто туда ходит - скиньте голосовалку им.
Фаны должны активнее поддержать.

Antz (Пермь)

04.12.2012 10:15

№ 213187

Не хочу казаться троллем (просто почитал до после гола Пикущака)...
Те, кто кричал в гостевую "лохи ипаные", "уроды", "нелзя смотреть этот говнофутбол" и прочее в субботу также будут насиловать свои души?...
Нет, я не подъепываю, просто интересно... Многие обосновали свои эмоции, но далеко не все.
Да... и те, кто все-таки рискнул на гостевой книге официального сайта заявить, что с Анжи был дог, вам кагбэ в кайф, да? То есть можно это признать кагбэ самобаном? Кагбэ после такого мнения ваша любимая команда кагбэ дала трахнуть себя в жопу, то есть кагбэ западло с такой командой по пути? Или кагбэ проглотить можно?...
Мне просто не до конца ясна позиция... И сколько ждать еще вагоноф говен...
Просто хочу быть готов, а то я очень наивен и предан - не хочется подрывать свою психику...

15 комментариев

Бугард ГНОБ

04.12.2012 10:29

№ 213189

Есть одна группа товарищей, тусящая на одном из параллельных ресурсов, которая дружно и громогласно на глазах у всех гнобила там АМКАР, после матча с АНЖИ, в своей ветке, а на мой выпад, что я их не считаю болельщиками, после этого, ну и т.д. стали обижаться на меня и утверждать, что они по-прежнему будут переживать за команду, гыгыгы.
Повторю ещё раз-
Боление - это, как любовь.
Когда любят не за что-то, а вопреки чему-либо.

ДМ Пиздеть команды не было

04.12.2012 10:42

№ 213192

степанов к сожалению дохуя
они так же будут в последствии радоваться и выигрышам,как ни в чем не бывало.
перевертыши,с них спроса нет,ибо за слова не принято отвечать в их понимании
это стадо,куда ветер дует,туда они и поворачиваются

mutabor Пермь

04.12.2012 10:45

№ 213195

Бугард (ГНОБ):Боление - это, как любовь.
Когда любят не за что-то, а вопреки чему-либо.

Даже не вопреки! А просто потому что команда есть команда, Хузин - это Хузин и прочие тоже наши, свои. Любовь нельзя объяснить: она или есть или нет. Но когда есть, столько гадостей не летит.

Так что шли бы неудовлетворенные в места иные, ища более объективные объекты.

Алексей67 Краснокамск

04.12.2012 10:50

№ 213196

Илья, во первый лично я не обиделся НИСКОЛЬКО! Ты выразил свое мнение, я отстаиваю своё. Просто на гесте существует порядок: если мнение не совпадает с модератором и людьми приближенными к команде, пост стирается.
После матча с "Анжи" и после вчерашнего матча, нет не только постов где тупо орут нах Амкар, Хузина в отставку и т.д. но и тех кто старался более аккуратно выразить своё недовольство игрой команды, на что имел по сравнению с теми же товарищами у которых другое мнение, одинаковое право.

Бугард ГНОБ

04.12.2012 11:03

№ 213203

Лёша, твои ЧУВСТВА-это твой ВЫБОР!
Ты стал презрительно отзываться тогда о команде, тебя никто это не заставлял делать, это твоё личное желание.
Потом ты будешь радоваться победам и красивой игре, поэтому определись сразу на чьей ты стороне, хулителей или поклонников.

Алексей67 Краснокамск

04.12.2012 11:15

№ 213211

Даже когда АМКАР выигрывает, у меня всегда найдется чуток недовольства чем то, я не хулитель просто немного пессимистичный чел.

Радистка Кэт Пермь

04.12.2012 11:16

№ 213213

Всегда меня поражали люди, готовые целый день толочь воду в ступе. Неужели не жалко начисто прое*аных дней?

Бугард ГНОБ

04.12.2012 11:18

№ 213215

Кто на больничном, тому можно.)

serg03 Краснокамск

04.12.2012 11:19

№ 213217

Присоединюсь к мнению Лехи.Ни кто не гнобит команду,но она явно сдала.Мне просто интересно кпд футболистов,кроме конечно молодчаги Нарубина.

Бугард ГНОБ

04.12.2012 11:24

№ 213221

Мне вообще думается, что на сайте нет здоровых людей.)

Antz Пермь

04.12.2012 11:44

№ 213225

Радистка Кэт (Пермь)
Всегда меня поражали люди, готовые целый день толочь воду в ступе. Неужели не жалко начисто прое*аных дней?
=====
На сколько я понимаю, вопрос ко мне... Ваще не жалко.

Радистка Кэт Пермь

04.12.2012 11:47

№ 213227

Antz (Пермь) это был риторический вопрос.. но спасибо, что ответили.

Алкофрибас Извлекатель квинтэссенции

04.12.2012 11:54

№ 213228

А в рабочее время не то,что нежалко,а даже немножечко в кайф)))

Antz Пермь

04.12.2012 11:57

№ 213230

Радистка Кэт (Пермь)
И ответ был аналогичным.
На это тратится столько времени, сколько считается нужным.

geff (КБА)

04.12.2012 12:36

№ 213240

КПД многих был бы отрицательным в аналогичной ситуации. ИМХО

andcher (Пермь)

04.12.2012 10:07

№ 213186

Ложка мёда в бочке дёгтя:
http://www.championat.com/football/article-145432-5-luchshikh-golov-18-tura-po-versii-chempionatcom.html
Лучшие голы 18-го тура
1. Игорь Пикущак, "Амкар"

Лав1 (Пермь)

04.12.2012 09:41

№ 213183

Тут ниже: Алкофрибас (Извлекатель квинтэссенции)
Трезвенник,на 8-ое шарлатаны от метеорологии вроде приемлемую погоду обещают
04.12.2012 08:58:58

http://www.gismeteo.ua/city/weekly/4476/, нихерасебе, -15, это приемлемая? Так, что слушайте лучше Трезвенника, запасайтесь валенками, тулупами, 150 и на стадион!

А через неделю -30 :-О

4 комментария

geff (КБА)

04.12.2012 09:50

№ 213185

от -13 до -19

Алкофрибас Извлекатель квинтэссенции

04.12.2012 11:04

№ 213204

Потому и пишу "шарлатаны",что бабушка надвое еще сказала))

vodnik Пермь

04.12.2012 12:08

№ 213234

не слушайте вы этот гисметео, от лукавого он)) будет -10-9, Переменная облачность, без осадков

geff (КБА)

04.12.2012 13:39

№ 213247

Бабушка Фурсенко сказала -Футболу в декабре быть...

AMmiak59KARbamid (Левый берег Камы)

04.12.2012 09:19

№ 213180

вот теперь я действительно соглашусь со мнением о матче с Анжи. Это был дог... искаженный, не такой как все, чтоб не заподозрили...

@ndron (Пермь)

04.12.2012 08:17

№ 213170

Ха...психологи-тренеры, блин!

NIC (Perm)

04.12.2012 07:56

№ 213164

насчет смены состава было понятно еще после матча с анжи.
можно было на равных бороться с усталым анжи сильнейшими, тем более они не могли выставить оптимальный состав. и вполне можно было рассчитывать на 3 очка.
отмазы про отдохнуть и 2 ответственных матча сразу были неправдоподобными.
там либо решили легка прогнуться под анжи (прежде всего, из-за спонсорства этого загадочного) ...

либо попытались воспитать зазвездившихся. просто кухню не стали выносить на всеобщее обозрение. ну не хотел тренер говорить вслух: "игнатович звездюлю поймал - пусть посидит на лавочке, подумает. и пеев пусть не думает, что незаменим. а нарубин вообще стал пропускать по три штуки".
в какой-то степени это объяснимо.
однако, если это воспитательная мера, то на пеева и игната она не очень-то подействовала, к сожалению

4 комментария

Эдин Словенский Ocher

04.12.2012 07:59

№ 213166

Пеев также ни о чем как и в начале сезона. Игнат доигрывает сезон.

geff (КБА)

04.12.2012 08:48

№ 213176

Да он его доиграл собственно

clippers Мы никому ничего не должны(с)

04.12.2012 09:01

№ 213177

Мда , легко, непринужденно и главное ЗАКОННО Игнатович может отдыхать до следующего года ...на команду похер

mozzzg8 Пермь

04.12.2012 12:08

№ 213233

Да ХЗ, про Игнатовича.Дисква только на ПЛ, а вот за молодёжку он может, и как я считаю должен сыграть.Очень показательно-воспитательная мера, вместо города трёх революций, и мамкиных пирожков, отыграть 90 мин, на заснеженном уральском поле при -15.

alxxxx (водка - зло!)

04.12.2012 07:53

№ 213161

Позиция утверждать, что моя жена самая лучшая, потому что моя - достойна уважения. Но ведь все соседи и друзья видят, что баба то никудышная, да еще все знают, что поблядовывает.

4 комментария

@ndron Пермь

04.12.2012 08:11

№ 213169

Некорректное сравнение

geff (КБА)

04.12.2012 08:45

№ 213173

а чо ей остается, если денег не дают)))

clippers Мы никому ничего не должны(с)

04.12.2012 09:03

№ 213178

учить её палкой надо , глядишь и ничё будет )))

mozzzg8 Пермь

04.12.2012 12:24

№ 213239

Ггг.Жене денег не дают)))Совсем никудышная))Блядует-блядует, а всё за бесплатно)))

ТрезвенNIC (Всё будет хорошо!!!)

04.12.2012 07:26

№ 213144

поспокойнее бы как то, а...???

5 комментариев

ДМ Пиздеть команды не было

04.12.2012 07:49

№ 213155

Состав разбалансирован,постоянно играют разными сочинениями ввиду травм.Каждый по этой же причине имеет разную физическую форму.Вот и игра отсюда такая.
Нужен перерыв ,чтоб тренеру подвести всех к одному уровню и все будет в порядке.
Вспомните,как играл Амкар в начале сезона,вполне прилично.
Так что,все будет хорошо,я узнавал

Эдин Словенский Ocher

04.12.2012 07:51

№ 213158

ДМ осталось ли еще у кого что узнавать, кроме нас?

Mafic Пермь Великая

04.12.2012 09:08

№ 213179

ДМ, зачем искать оправдания людям, которые не хотят играть? Какой разбаланс?Состав был боевой, ничем не отличавшийся от того, что был в начале сезона. Игровые связи за пару месяцев не могут исчезнуть. Все намного проще - зарплату задерживают, турнирное положение безопасное, настроение отпускное, сезон доигрывают.

ДМ Пиздеть команды не было

04.12.2012 10:35

№ 213190

Нормальный такой разбаланс .Нужно учесть,что футбол,это прежде всего командный вид и выпад одного- двух игроков,их плохая форма ведет к перекосу всей команды.Игроков обязательно подводят к примерно равной физ.форме
Как мне видится и у команды не стало ничего получаться ,как раз тогда,когда заболел Якубко, то есть команда была заточена практически на одну схему игры . Так то это упущение и ГТ тож,т.к. нужно было что то менять,но не смог все же.
Будет перерыв и думается ГТ подведет опять же всю команду к приличному уровню.

geff (КБА)

04.12.2012 13:40

№ 213248

Ну так собственно нап то один на сборах был

Antz (Пермь)

04.12.2012 07:18

№ 213139

Не стал ничего читать. Да, игра была не фонтан. Попов и Михал не восстановились. Жора много ошибался. Костя не заметен. Удивил приятно Ваня Черенчиков...
По сути, даже и вернулась почти вся основа - связи все потеряны. Думаю, даже 8-го не увидит того, что было на старте чемпионата.

3 комментария

geff (КБА)

04.12.2012 07:23

№ 213142

Портвейн процесс горения без кислорода?

Antz Пермь

04.12.2012 07:26

№ 213145

И ковалентные, и ионные связи можно в жопу запихать, не спорю. Но связи "нога-нога", "нога-голова", "голова-штанга" пропалили нахуй.
Насрать, что привезли себе кучу моментов, но сами пас толком дать не могли: не так подал, не туда побежал, не там оказался

Матроскин (КРОХОЛЯ) Пермь

04.12.2012 07:36

№ 213151

бабло...

Язь-10 (Пермь Великая)

04.12.2012 07:04

№ 213133

У РУСТЕМА ХУЗИНА ПРОПАЛА КУКУРУЗИНА :(
Ну а если серьёзно, то чувствуется, что команда психологически сломалась, какой матч при приемуществе отходим к своим воротам и отдаём инициативу. Вчера после забитого нами гола НУЖНО было забить второй и контролировать мяч. Ладно, как говорится сами с усами, разберутся. С Нас поддержка на последей домашке, с команды - не раскисать и провести последний матч с макимальной самоотдачей.
Хэй, я всё сказал.

4 комментария

geff (КБА)

04.12.2012 07:06

№ 213135

Если бы пропала, он бы плюнул на все и ушел давно.

Эдин Словенский Ocher

04.12.2012 07:52

№ 213159

За баклажанами?

Лимонов Пермь

04.12.2012 14:05

№ 213252

А ты бы сам ушёл с такой должности(читай от таких бабок)?!!Да не вжизнь!Если не "попросят",сам не уйдёт.

geff (КБА)

04.12.2012 15:51

№ 213262

Лимонов (Пермь)от каких?

geff ((КБА))

04.12.2012 06:52

№ 213127

Еще раз для тех, кто в танке.
Скрестите пальцы, суньте фигу в карман, постучите по дереву, трижды плюньте через левое плечо, поставьте свечку и верьте, что это чорная полоса. И еще раз все выше написанное за то, чтобы не оказалась, что она была белой.
ЗЫ Для людей у которых футбол в последнее время хобби- очень даже ничего еще команда играет.

5 комментариев

ТрезвенNIC Всё будет хорошо!!!

04.12.2012 07:12

№ 213138

Басаргин Амкар не бросит...верю...

ТрезвенNIC Всё будет хорошо!!!

04.12.2012 07:40

№ 213153

иму то за чё???
так та у нас половину губероффф можно пересадить...

ДМ Пиздеть команды не было

04.12.2012 07:58

№ 213165

Подкоп под него не хилый,так что,хрен знает чего там будет

Эдин Словенский Ocher

04.12.2012 07:59

№ 213167

снимут. на х.

val71 perm

04.12.2012 20:06

№ 213310

Ну ты сказанул-верьте что это черная полоса! Да уж понятно что не белая! И верить не надо и так понятно.

гор 71 (Perm)

04.12.2012 06:34

№ 213123

Бл@, это всего лишь игра ведь(((
http://www.sovsport.ru/news/text-item/573457

ТрезвенNIC (Всё будет хорошо!!!)

04.12.2012 06:14

№ 213119

так то тем, кто не заметил...у Амкара переходной сезон.
команда омолаживается - это факт!!! тренер молодой - тоже учится ...
не всё так плохо, как кажется.

Надюша умирает, как гриццо, последней...

В субботу ищите тулупы, валенки, меховушки - по стописят, и на Звезду!!!

2 комментария

Алкофрибас Извлекатель квинтэссенции

04.12.2012 06:58

№ 213129

Трезвенник,на 8-ое шарлатаны от метеорологии вроде приемлемую погоду обещают

geff (КБА)

04.12.2012 07:03

№ 213131

вот и поглядим, кто у нас реальные пацаны, а кто Великие Виртуальные Герои)

arwys (пермь-ижевск-пермь)

04.12.2012 05:51

№ 213117

Вот на работе у нас мастера есть - вроде хорошие парни и попи.деть обо всем могут, и вроде стараються, и к людям хорошо относятся, и дело вроде как знают, и опыт есть - однако и сами частенько без премии за косяки. и бригада жалуется , а другие вроде как и на контакт плохо идут, и по жизни сами по себе, однако ж бригада всегда с планом и с премией и начальство уважает и контакт с заказчиком налажен. Это я к тому . что хороший человек не профессия - со времен армии это я на всю жизнь запомнил.
Ни писал я здесь про РХ ничего,ни когда не кидал в него камнями, но есть у меня подозрение такое . что не тянет он пока на главного(старшего) не может построить команду - но надо ждать конца сезона и там смотреть - как с финансами тоже вопрос - судя по настрою наверно не очень... а так топчемся на нашем законном 12 месте - скорей бы перерыв...

val71 (perm)

04.12.2012 04:38

№ 213115

Трубачев отметил что лишь единственная ошибка привела к голу. Странный тренер если увидел лишь одну ошибку. Я не профессионал заметил ху..у тучу ошибок. Более того из них состояла вся игра команды.http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?224810

2 комментария

PVJU Пермь

04.12.2012 07:27

№ 213146

Во всем виноват кто-то, а в данном случае-погода(( Жаль! А в себе и команде порыться не пытались?

Эдин Словенский Ocher

04.12.2012 08:03

№ 213168

у Амкара бывают игры...хуже по моему и играть нельзя уже.

Бугард (ГНОБ)

04.12.2012 01:40

№ 213114

Был в аэропорту, встретили команду вдвоём с согестником по имени Пётр, был рад знакомству.
Игроки, понятное дело, невесёлые, все какие-то замкнутые.
Игнатович на вопрос :"Как же так(про 4-ю карту)?" Грустно развёл руками.
Сетовали, что играть было непросто,Гришин сказал, что даже тяжеловато, усталость заметна.
На просьбу обыграть КС А.Попов ответил:"Всех надо обыгрывать."
Пикущак, конечно, лучезарно улыбался, всё-таки не с пустыми руками вернулся-мяч красиво забил.))
Семёнов, как мне кажется, не привык, что болельщики встречают, у него глаза такие удивлённые.)
Тренера, это видно, оч.озабочены и озадачены предстоящим матчем.
Вернулись так, как будто проиграли.
Не смотря ни на что, всё же верю в лучшее.
Ладно, я для себя эту страницу истории АМКАРа перелистнул.
Живём дальше.

6 комментариев

гор 71 Perm

04.12.2012 06:32

№ 213122

Блин-что не набрал меня? Было бы трое))

Бугард ГНОБ

04.12.2012 08:45

№ 213174

Андрюха,после часа ночи звонить кому-либо, это, мягко говоря, не прилично и не воспитанно.
В следующий раз пишите письма, с заявками на места, и заранее.)

mutabor Пермь

04.12.2012 09:40

№ 213182

Все правильно, Илья! Так и надо.

Радистка Кэт Пермь

04.12.2012 11:19

№ 213216

Вот правду говорят: простота - хуже воровства. Неужели правильно, что мужик ночью скачет по аэропортам, а не спит в теплой постели? Если да, то я вашему мужу желаю только это и делать.

гор 71 Perm

04.12.2012 11:21

№ 213220

эсэмэсить можно было, ну да ладно. Молодец все равно!

alxxxx водка - зло!

06.12.2012 11:20

№ 213727

От хорошей бабы не ускачет)))

78denis (5/6)

04.12.2012 00:11

№ 213111

Леди и Джентельмены, а так же их родители, их дети и короче все кто заходит на сей славный ресурс, поддержим Ильюху снова, он почти второй, не посрамим Амкар ВЕЛИКИЙ )))http://www.pfcalexandria.com.ua/index.php?p=poll&poll_id=38&showresult=1&area=1

1 комментарий

78denis 5/6

04.12.2012 00:12

№ 213112

Ну не спится мне, хуле теперь ?)))