Константин Парамонов: «Не дотерпели, потому что много бегали без мяча»

23.10.2016 | 16:41
После матча РОСГОССТРАХ молодежного Первенства России по футболу «Краснодар» – «Амкар» главный тренер пермяков Константин Парамонов прокомментировал поражение своих подопечных. Напомним, игра на поле стадиона академии ФК «Краснодар» закончилась со счетом 2:0 в пользу хозяев.

Комментировать особенно нечего. Сегодня хотели продолжить нашу игру, как мы играли с «Локомотивом» – строго в обороне. Но при этом, мы говорили опять же, что при перехвате мы должны более уверено играть с мячом. Сегодня этого не получилось. Мы слишком сильно сегодня «уважали» «Краснодар», хотя там ребята играют на год-два младше нас. Поэтому, в первую очередь, было сказано, что нужно себя уважать, свою личность. Что вы старше и должны показать сопернику характер, не дать им свободно играть. Но не получилась игра сегодня. Стояли до 80-й минуты, потом поплыли. Немножко не дотерпели. Но не дотерпели, потому что слишком много бегали без мяча. Когда был мяч у нас, надо было подержать его, сделать паузу какую-нибудь хотя бы. Отсюда нам не хватило концентрации на последние 10 минут. И когда стало 1:0, мы стали проигрывать и перестроились на 4:4:2. Хотели выровнять игру, но получили опять в ответной атаке и проиграли 2:0.

Видеоинтервью Константина Парамонова доступно в соотвествующем разделе на сайте Клуба.