Секу Конде: «Пришлось столкнуться с проявлениями расизма на поле»

Как тебе сегодняшний матч? Сложно ли было играть против «Арсенала», против их нападающих? Доставили ли они тебе проблем?
— Сегодня мы провели очень хорошую игру. Мы должны были брать три очка, главное, что это удалось. Первый тайм сыграли хорошо. Во втором тайме было очень тяжело, особенно в последние 15 минут.
Эпизод, когда была потасовка в штрафной «Арсенала». Что там случилось?
— Нет, ну просто там… Я его имени не знаю, защитник, четвертый. Я увидел, что он хочет драться с Огуде. Он сказал плохие слова: «Черный, иди на …» Прости меня, но просто там плохие слова он сказал. И еще «обезьяна». Я сказал, ну как можно говорить «обезьяна»? Сейчас в футболе нельзя быть расистом. Ты человек — я человек. У тебя кровь красная, и у меня — красная. Почему ты сказал «обезьяна»? Это просто футбол, но я должен всегда защищать своих. И Огу, и любого другого футболиста «Амкара».
В итоге вы просто успокоились и приняли эту ситуацию?
Да, ничего. Это футбол. После игры уже все нормально. Просто во время футбола все хотят победить и поэтому на эмоциях. А после игры уже жмут руки, здороваются — и все нормально.
Видеоинтервью Секу Конде доступно в соответствующем разделе на нашем сайте.