«Крылья Советов» - «Амкар» 2:2

08.04.2017 | 16:19
В очередном туре РОСГОССТРАХ-Чемпионата России футболисты «Амкара» сыграли вничью в Самаре в невероятно боевом и эмоциональном матче.

«Крылья Советов» - «Амкар» 2:2 (2:2)

Голы: Гол, 8 (0:1). Бруно, 16 (1:1). Занев, 30 (1:2) с пенальти. Корниленко, 32 (2:2).

«Крылья Советов»: 17. Лория. 31. Зотов. 3. Ятченко. 6. Надсон. 40. Божин. 21. Зинков. 20. Мияйлович (16. Громов, 75). 27. Зуев. 29. Бруно (9. Садик, 84). 10. Паскуато. 8. Корниленко.

Запасные: 13. Конюхов. 88. Шильников. 19 Бато. 22. Цвейба. 2. Башкиров. 11. Глеб. 7. Чочиев. 98. Визнович. 77. Ткачев.

«Амкар»: 15. Хомич. 2. Милькович. 3. Занев. 4. Зайцев. 5. Гол (16. Баланович, 90+2). 6. Конде. 8. Огуде. 13. Гиголаев. 17. Гасилин (27. Костюков, 68). 20. Комолов. 77. Салугин (9. Бодул, 54).

Запасные: 98. Будаков. 95. Вамбольт. 19. Идову. 23. Черенчиков. 25. Хурцидзе. 28. Прокофьев. 39. Вазитдинов. 99. Мищенко.

Статистика

Удары всего – 9:4

Удары в створ – 6:3

Угловые – 2:3

Офсайды –0:1

Нарушения – 19:21

Предупреждения: Зайцев, 27 (срыв атаки). Огуде, 55 (грубая игра). Зинков, 58 (срыв атаки).

Удаление: Зинков, 90+1 (вторая ж.к.).

Судейская бригада: Виталий Мешков (Дмитров). Тихон Калугин (Москва). Ринат Деушев (Москва).

Резервный арбитр: Павел Шадыханов (Москва).

Делегат РФПЛ: Николай Лёвин (Саранск).

Инспектор: Николай Ходырев (Москва).

8 апреля 2017. Самара. Стадион «Металлург». 6 430 зрителей.

Едва ли кто-то мог предположить, что еще задолго до конца первого тайма мяч четыре раза побывает в воротах. Но начало встречи оказалось на редкость зрелищным и увлекательным. С одной стороны, обе команды сделали ставку на атаку, причем и амкаровцы и игроки «Крыльев» преуспели в созидании, проведя немало ярких и нестандартных атак. В то же время, защитник обеих команд действовали далеко не безошибочно. Игра была очень эмоциональной, соперники действовали на максимальных скоростях и нередко вынуждали друг друга нарушать правила. В результате красно-черные дважды выходили вперед, но зелено-бело-сииние в обоих случаях очень быстро восстанавливали равновесие.

Заметим, что футболисты «Амкара» праздновали забитые голы вместе со своими болельщиками, которые  располагались за теми воротами, которые в первом тайме обороняли «Крылья». Наши футболисты дважды «качали люльку», ведь позавчера в семьях Николая Зайцева и Павла Комолова было прибавление.

Трудно было ожидать, что соперники смогут оба тайма действовать на таких же высоких скоростях. Но страсти кипели до самого финального свистка. Если первый тайм оказался богатым на голы, то второй был щедрым на нарушения правил. У медиков обеих команд было немало работы, а с эмоциями не справился даже главный тренер хозяев Вадим Скрипченко, удаленный со семейки запасных.

У самарцев после перерыва было территориальное преимущество, но атаки амкаровцев были более акцентитрованными. Незадолго до финального свистка Дарко Бодул из выгодного положения бил в угол ворот волжан, но мяч чуть-чуть разминулся с воротами «Крыльев».

Игра была на редкость энергозатратной, но у игроков «Амкара» сил и эмоции на концовку осталось больше. Тем не менее, матч так и завершился ничьей, и это – самый часто встречающийся исход поединков между этими командами за последние годы – с 2013-го года лишь одна игра завершилась победой амкаровцев при пяти ничьих.