«Амкар» - «Ростов»: история противостояния

29.04.2017 | 12:39
«Амкар» - «Ростов»: история противостояния

Ростовская команда входит в число тех, с которыми «Амкар» провел в РФПЛ наибольшее число встреч. За время выступлений красно-черных на высшем уровне южане однажды покидали главный дивизион российского футбола, но зато в переходном сезоне команды провели друг с другом четыре игры.

«Ростов» и «Амкар» - одна из самых негостеприимных друг к другу пар турнира. Красно-черные имеют подавляющее преимущество над желто-синими на своем поле (десять побед при двух ничьих и одном поражении),  но зато ни разу не побеждали их на выезде. В Ростове соперники чередуют ничьи и победы хозяев – на данный момент тех и других матчей набралось по шесть. Причем однажды – три года тому назад – «Амкар» был в шаге от победы над хозяевами поля, но не удержал перевес в два мяча, пропустив голы на 89-й и 90-й минутах. Та игра завершилась со счетом 3:3.

В целом же баланс встреч между соперниками на сегодня выглядит так: 10 побед «Амкара» при 8 ничьих и 7 поражениях. А вот разность забитых и пропущенных мячей – 24:24 – на счету ростовчан две крупные победы, в то время как «Амкар» побеждал соперника максимум с перевесом в два мяча.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте!