«Амкар» - ЦСКА - 0:2

06.05.2017 | 16:37
В матче 27-го тура РОСГОССТРАХ-Чемпионата России футболисты «Амкара» в упорной борьбе проиграли одному из лидеров турнира.

«Амкар» - ЦСКА 0:2 (0:0).

Голы: Чалов, 60 (0:1). Натхо, 66 (0:2).

«Амкар»: Хомич, Милькович, Занев, Зайцев, Гол, Коне, Бодул, Гиголаев (Салугин, 79), Идову, Комолов (Гасилин, 65), Костюков (Баланович, 46).

Запасные: Вамбольт, Будаков, Шиндер, Баланович, Гасилин, Черенчиков, Хурцидзе, Прокофьев, Вазитдинов, Салугин, Мищенко.

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Вернблум, Игнашевич, Березуцкий А (Васин, 19), Головин, Витиньо (Миланов, 88), Березуцкий В, Щенников, Чалов (Ионов, 72), Натхо.

Запасные: Помазун, Овчинников, Васин, Миланов, Ионов, Набабкин, Гордюшенко, Жамалетдинов, Хосонов, Кучаев, Оланаре.

Статистика

Удары всего – 8:13

Удары в створ – 1:6

Угловые – 2:3

Офсайды – 3:1

Нарушения – 12:13

Предупреждения: Зайцев, 36 (неспортивное поведение). Конде, 65 (срыв атаки). Салугин,90 (неспортивное поведение).

Главный судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург).

Помощники: Вячеслав Семенов (Гатчина), Егор Болховитин (Ленинградская область).

Резервный арбитр: Игорь Панин (Дмитров).

Инспектор: Игорь Синер (Омск).

Делегат РФПЛ: Сергей Порядин (Ростов-на-Дону).

6 мая 2017. Пермь. Стадион «Звезда». +4 градуса. 7 100 зрителей.

«Амкар» уже в третий раз подряд завершил первый тайм своего матча со счетом 0:0. В поединке с ЦСКА обе команды предельно внимательно действовали в обороне и практически ничего не позволили создать сопернику у своих ворот.

Территориальный перевес был у армейцев, но красно-черным удалось сдержать атаку чемпионов России. До перерыва гости не нанесли ни одного удара в створ ворот Дмитрия Хомича.

При этом амкаровцы упорно искали свои шансы во встречной игре. В середине тайма Михаил Костюков с фланга сделал острую передачу в штрафную, но удар Роланда Гиголаева оказался чуть неточным, а в конце тайма похожую атаку завершал Павел Комолов.

К сожалению, как и в предыдущих матчах «Амкара» - с «Краснодаром» и «Ростовом» - во вторых таймах соперникам красно-черных удалось склонить чашу весов в свою пользу. Мало того, они даже открывали счет примерно в одно и то же время – по истечению часа игры или чуть раньше.

Начало второго тайма игры с ЦСКА было относительно спокойным, но затем гостям удалось взвинтить темп и провести несколько быстрых атак, и как раз в это время футболисты «Амкара» допустили несколько ошибок в обороне. Результатом этого всплеска стал первый гол, который забил Федор Чалов, завершивший  атаку гостей по центру, а вскоре посла удара Бибраса Натхо гостям помог рикошет. Вот так судьба этого матча была фактически решена буквально в течение нескольких минут.

В конце матча «Амкар», по-прежнему поддерживаемый болельщиками, попытался изменить ход встречи, но оборона армейцев неспроста является одной из лучших в лиге...

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте!