Иван Черенчиков покинул «Амкар»

11.06.2017 | 14:33
Иван Черенчиков покинул «Амкар»

Подготовку к сезону 2017/18 «Амкар» начнет без Ивана Черенчикова – ветерана нашей команды, последнего из могикан, выступавшего за красно-черных еще в ФНЛ. Он отыграл за «Амкар» пятнадцать сезонов, на его счету – 242 матча только в чемпионатах России. С учетом кубковых и еврокубковых поединков Иван Черенчиков еще два года тому назад преодолел рубеж в 250 матчей, считающийся в футболе гроссмейстерским. Причем особую ценность этому достижению придает то обстоятельство, что до сегодняшнего дня «Амкар» является единственным клубом в послужном списке 32-летнего футболиста.

- Расставаться всегда тяжело, а с такими людьми, как Иван Черенчиков – тяжело вдвойне, - говорит исполнительный директор «Амкара» Денис Маслов. – Долгие годы он был одним из лидеров команды не только на поле, но и в раздевалке. Думаю, со мной согласится каждый, кто его знает: в истории «Амкара» было много «долгожителей», но даже на их фоне Иван выделялся своей преданностью Клубу, игровой и человеческой надежностью. Увы, время неумолимо. Игровая карьера Ивана в «Амкаре» была безупречной, и место на скамейке запасных – однозначно не для него. Уверен, что любовь и уважение болельщиков и одноклубников будут сопровождать Ивана на протяжении всей жизни и хочу от их имени пожелать ему только самого наилучшего.

26 комментариев

Worm Perm

11.06.2017 14:53

№ 510600

Опять прощаемся как попало(
Ваня, спасибо за все!

сапёр75 ПЕРМЬ,

11.06.2017 15:00

№ 510601

Блин,обидно.Удачи Ваня в новой жизни,без АМКАРа !!!!!

где-то в Балатово

zzzzzzzzzz Пермь

11.06.2017 15:16

№ 510602

Опять совершенно буднично прощаемся с легендой(((
Может, Клуб хотя бы видеообращение Ивана к болельщикам запишет? Или прощальный матч организует?
Все-таки после ухода Ивана самыми долго играющими футболистами "Амкара" станут приходившие при Черчесове, не считая Идову, который сидел на лавке и ездил в аренду, а Иван был в команде еще в Первом дивизионе. Последняя нить, связывающая с теми временами, теряется...

Шнапс Чайковский

11.06.2017 15:33

№ 510603

Фсьо, последний из могикан. Хоть бы интервью сообразили с ним какое. Успехов в жизни, Иван!

Гест без флуда - как жизнь без блуда

Klots Пермь

11.06.2017 15:34

№ 510604

legend №23!
Переименовать сектор!

val71 Пермь

11.06.2017 16:11

№ 510607

Легенда!!!! Но...пора!

ГИМНАЗИСТ GOZNAK

11.06.2017 17:32

№ 510612

обидно как-то...

mifilya Пермь

11.06.2017 17:54

№ 510615

Да не то слово. Куда мир катится?

DIMA93 Чусовой

11.06.2017 18:20

№ 510616

Думаю, что в перерыве первой домашней игры нужно устроить чествование, как с Захари Страховым в 2015

Матроскин Пермь

11.06.2017 18:23

№ 510617

Вью да и можно было бы автографсессию в фан-шопе!

mifilya Пермь

11.06.2017 18:23

№ 510618

с Захари Страховым)))

Матроскин Пермь

11.06.2017 18:25

№ 510619

Да Захари нагонял страху на своей бровке!)))

DIMA93 Чусовой

11.06.2017 18:31

№ 510621

Гребаный смартфон (с)

Zakamsk56

11.06.2017 18:36

№ 510622

Иван Андреевич случайно не в Парму собрался )))

Vanuxa59 Пермь

11.06.2017 18:52

№ 510623

Спасибо! даже за волейбол ))) Легенда! Достоин аплодисментов в матче открытия сезона!.

Футбол - это "болезнь" на всю жизнь

Flame Пермь

11.06.2017 20:51

№ 510643

Блин... Нет, я конечно понимаю резоны этого решения как для "Амкара" (зачем держать игрока, который почти не играет), так и для самого Черенчикова (зачем сидеть на скамейке, если можно перейти в другой клуб и ещё несколько лет попылить)... но обидно. И ведь ну хоть бы выпустили его тогда в матче с "Рубином", что ли.

В моих глазах мир футбола - в моём сердце только «Амкар»

Clark Пермь

11.06.2017 21:47

№ 510644

Ушла Эпоха

andcher Пермь

12.06.2017 00:00

№ 510647

Fortuna - non penis, in manus - non tenis

Мамай Копи

12.06.2017 07:56

№ 510656

"Судья Альмир Каюмов (Москва) стоял посреди поля, когда ему прямо в лицо прилетел мяч. Исполнен этот трюк был нашим Иваном Черенчиковым. Каюмов упал, секунд 10 полежал на газоне. Потом поднялся и подозвал игрока к себе. Но даже «горчишника» не последовало: было ясно, Иван выбивая штрафной со своей половины поля, сделал это совершенно случайно.
Игра закончилась. Счет 1:0 в пользу "Амкара". Лучшим игроком сегодняшнего матча признан Иван Черенчиков.
http://www.perm.kp.ru/online/news/474192/

Обзор матча и сам момент на 3:30,но посмотреть можно все.
https://www.youtube.com/watch?v=vnn9t0j0tq8

Спасибо,Иван Андреевич! Будь здоров и удачи тебе.

Flame Пермь

12.06.2017 08:47

№ 510657

Помню этот момент! )))
Даже забавно получилось. Кстати, вроде он же тогда и забил?

В моих глазах мир футбола - в моём сердце только «Амкар»

Матроскин Пермь

12.06.2017 10:22

№ 510659

Столько ударов на видео !в любой ситуации стараются бить по воротам!
Нашим нынешним игрокам на заметку!

vоdkubudu пермь

12.06.2017 10:39

№ 510660

Удачи Ивану.

SALT Заморский пёс с солёными ушами

12.06.2017 13:12

№ 510668

Спасибо, Иван! Удачи тебе!

serg03 Краснокамск

12.06.2017 14:02

№ 510670

Спасибо,жаль.

vodnik Пермь, Водники

13.06.2017 08:01

№ 510708

Спасибо, удачи и здоровья! 15 сезонов это что-то

Змий Пермь

13.06.2017 14:07

№ 510759

Иван наше все! Талисман, легенда, всенародная любовь! Если и подшучивали, то ирония была доброжелательная. Удачи, Иван!