Гаджи Гаджиев: Большим мастерам достаточно одного момента, чтобы забить

20.08.2017 | 17:44
Предлагаем вашему вниманию стенограмму послематчевой пресс-конференции главного тренера «Амкара».
Гаджи Гаджиев: Большим мастерам достаточно одного момента, чтобы забить

- Это была единственная пока игра, где мы второй тайм сыграли хуже, чем первый. До этого обычно играли вторые таймы лучше, в том числе и в Краснодаре в прошлом туре. Мне сложно сказать, почему так получилось. Психологические проблемы, возможно – прижались к воротам. Еще во втором тайме фланги хуже играли, а для нас это очень важно. Если зарев ещё шёл вперёд, то Милькович в перерыве пожаловался на плохое состояние. Он был очень расстроен в Краснодаре что не забил, и тут тоже. Он сказал, что больше десяти минут не выдержит во втором тайме. Нельзя сказать, что «Зенит» имел моменты для взятия ворот. Но шанс дали им один раз. А там мастера хорошие. И они его не упустили. Один гол принёс им победу, а нам поражение.

- Почему вы ставите в опорную зону Зайцева, а не Сивакова? Он же обладает более качественным пасом…

- Он обладает не только более качественным пасом, но и обладает более трезвым мышлением, что требуется в центральной зоне. Изначально у нас была мысль пригласить опорника, но этого не произошло. А с Сиваковым я разговаривал, мы пробовали его на тренировках в этой позиции. Но он сам считает, что ему лучше играть центрального защитника, он опорным давно не играл. Но надо отдать должно и Зайцеву  - он неплохо сыграл пару игр. Просто сегодня ему тяжелее пришлось. Нам надо было строже играть в обороне. Но для данной ситуации - это непринципиально, кому играть в опорной зоне, между ними небольшая разница.

- Вы угадали состав «Зенита», что на поле выйдут все основные игроки?

- Мы знали состав и знали варианты, как они будут играть. И предположения оказались правильными. Но, на самом деле, это не имеет принципиального значения, кто играет. Главное – знать варианты, КАК он играет. Если вместо одного игрока появляется другой, будет немного другое исполнение - и все. Главное для нас было – успевать за ситуацией и перекрывать направление атак соперника. В первом тайме нам удавалось быстро играть в одно касание и создавать напряжение у ворот соперника. Во втором тайме этого не было. Оборона низко садилась, в группа атаки наоборот пыталась отбирать мячи. Возможно, эмоции зашкаливали. А первым таймом я доволен. Была голевая ситуации у Мильковича и пара неплохих атак.

- Усиление состава ожидается?

- У нас окно закрыто, мы должники и нам не дают возможности приобретать новичков. Если рассчитаемся с долгами, нам откроют окно или форточку и, возможно, кого-то приобретём.

- Почему отсутствовал Салугин?

- Он травмирован и поехал в Белград к женщине, которая обладает нестандартными методиками. Если разрывы мышечных волокон незначительны, она умеет их штопать как бы.

3 комментария

vоdkubudu пермь

20.08.2017 17:55

№ 519962

Бездарям и 18 туров мало.

RоmаRIO

20.08.2017 18:23

№ 519983

Вообще смешное интервью) Салуга поехал к какой-то женщине, которая умеет штопать мышцы как бы. Я ж говорю - цирк)))

Zakamsk56

20.08.2017 18:36

№ 519993

Колдунья может она счас пошаманит научит сглаз снимет а вдруг пойдёт ))

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте!