На «Звезде» отпраздновали День студента

В День студента на стадионе «Звезда» встретились сборные двух пермских университетов – политехнического и педагогического. «Политехник» под руководством Владимира Христофорова и «Учитель» (тренер Виктор Еловиков) провели товарищеский матч. Это была встреча двух призёров последней Универсиады Пермского края: представители технического университета выиграли серебро, а педагогического – бронзу.
В составах соперников хватало воспитанников «Амкара» и СДЮСШОР г. Перми. У «Политехника» был даже легионер из Нигерии – студент гуманитарного факультета Винсент Эзенива. Игра проходила при поддержке болельщиков, которые несмотря на 10-градусный мороз провели на специально почищенном от снега секторе трибун весь поединок.
Зрителей ждал сюрприз от компании Coca-Cola – партнёра Чемпионата мира по футболу в России 2018 года. Компания проводила Тур Кубка мира по России и привозила самый желанный трофей мирового футбола и в Пермь. По окончании Тура поддержка молодёжного и юношеского футбола продолжается. Каждый болельщик и игроки команд получили напитки легендарной марки.
Сама игра отличалась обилием силовой борьбы. В первом тайме был забит единственный гол – счёт открыли футболисты «Учителя». А вот во втором тайме преимущество команды педагогического университета стало подавляющим, они забили ещё пять мячей. «Политехник» сумел забить только гол престижа. Итоговый счёт 6:1 в пользу учителей.
Представители ВУЗов выступили с предложением – проводить ежегодный зимний турнир с участием нескольких сборных Перми и приурочить его именно к Татьяниному дню. Для команд высших учебных заведений такие встречи буквально на вес золота. Для примера, ни у одного пермского ВУЗа нет стандартного футбольного поля. И официальные матчи Универсиады играются практически с «чистого листа».
По окончании встречи все игроки и тренеры стали первыми обладателями билетов в «студенческий» 14 сектор на матч 1/4 финала Олимп-Кубка России «Амкар» - «Авангард». Игра состоится на стадионе «Звезда» 27 февраля.
25 января. Стадион «Звезда». Товарищеский матч.
Учитель – Политехник 6:1 (1:0)
Голы: Уренский (2), Кондрашов, Гафуров, Чаадаев, Скрябин – Кириллов.
CRUSADER Пермь
25.01.2018 17:29
№ 547399