«Амкар» может стать самым цифровизированным футбольным клубом

17.11.2021 | 17:33
В руководстве обновлённого «Амкара» планируют использовать большие данные и сделать клуб наиболее цифровизированным в России.
«Амкар» может стать самым цифровизированным футбольным клубом

Пермский коллектив недавно ушёл на зимний перерыв. Перед этим он одержал победу в дерби, с минимальным счётом переиграв «Звезду» (1:0). Аналитики БК PariMatch, приложение которой доступно здесь, до матча оценивали вероятность успеха «Амкара» в 75%, считая его безоговорочным фаворитом. «Красно-чёрные» оправдали ожидания, заработали три очка и завершили первую часть сезона на третьем месте турнирной таблицы ФНЛ-2.

Тем временем боссы клуба обсуждают проект цифровизации. Руководство планирует построить в команде цифровую экосистему, которая будет основываться на использовании больших данных.

Она призвана помочь клубу в работе с фанатами, спонсорами и игроками. Так, благодаря системе получится более эффективно планировать заполняемость стадиона, анализировать предпочтения болельщиков при покупке атрибутики, а также оценивать пользу партнёрских программ и отношение фанатов к футболистам. Кроме этого, благодаря цифровым технологиям клуб сможет давать оценку действиям игроков на поле.

Сегодня «Амкар» получает финансирование только от спонсоров, не имея экономической поддержки из краевого бюджета. В администрации клуба планируют расширять список спонсоров и заключать соглашения с федеральными партнёрами.

2 комментария

Flame Пермь

17.11.2021 17:44

№ 626897

"Самым цифровизированным" где? В мире? В России? В Пермском крае?
Но если серьёзно, то затея без дураков интересная...

В моих глазах мир футбола - в моём сердце только «Амкар»

Agat

08.04.2022 09:01

№ 628304

Ну идея и впрямь прогрессивная. Я вот сам хожу еще с нокией кнопочной и никак не куплю себе современный смартфон. Хочется найти модель которая была бы недорогая и все приложения работали бы на ней без тормозов. Смотрел на маркетплейсе мосмарт электронику http://mosmart.ru/ Цены к сожалению выросли почти в 2 раза хоть доллар откатился к 80 ти. Буду мониторить прайсы магазинов.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте!