«Амкар-2» ушёл от поражения в гостевом матче против ФК «Умка»

03.09.2022 | 23:54
Состоялся очередной тур межрегионального первенства России по футболу среди команд третьего дивизиона. Магнитогорская команда «Умка» принимала пермский «Амкар-2».

Этот матч по зрелищности не уступал поединкам в лучших футбольных лигах мира, пари на которые можно заключить в БК «1з Ставка». Уже после первого тайма на табло горел счёт 3:2 в пользу хозяев. Пермяки слабо начали матч, недооценив соперника, в результате чего пропустили трижды. Но под конец первой половины «Амкар-2» сократил отрыв благодаря голам на 44-й и 45-й минутах.

После перерыва, на 62-й минуте, гости сравняли счёт и уже не позволили хозяевам выйти вперёд. Итогом стала ничья со счётом 3:3.

У «Амкара-2» хет-триком отметился Даниил Габов, который стал главным героем поединка. В составе «Умки» дубль в свой актив записал Дмитрий Усов, а автором третьего гола стал Александр Савченко.

3 сентября наша молодёжка дома сыграет с ФК «ИЛЬПАР». Эта команда идёт на четвёртом месте в турнирной таблице с 38 очками в своём активе. Коллектив не проигрывает на протяжении пяти матчей.

«Амкар-2» пока лишь десятый. В 18 встречах «красно-чёрные» заработали 18 очков, потерпев 10 поражений, одержав пять побед и трижды сыграв вничью.