Матч состоится в любую погоду

08.12.2013 | 11:51
Матч состоится в любую погоду

Для встречи 19-го тура СОГАЗ-Чемпионата России «Динамо» - «Амкар» это крылатое утверждение как никогда актуально.

Москву заваливает снегом. От этого, прежде всего, страдают и без того перегруженные транспортные артерии столицы. И хотя амкаровцы предусмотрительно поселились в непосредственной близости от Химок, никто не может с точностью сказать, сколько времени займет 15-минутное в обычных условиях перемещение от отеля до стадиона. Тем более накануне непогода уже успела преподнести пермякам неприятный сюрприз. Вчера вечером рейсовый лайнер с «Амкаром» на борту около часа кружил над аэропортом Шереметьево, дожидаясь, пока наземные службы закончат расчистку взлетно-посадочной полосы. А когда самолет уже почти коснулся земли, «Суперджет» резко взмыл вверх – в самый последний момент летчики заметили, что посадочная полоса занята другим бортом. Для многих пассажиров рейса Пермь – Москва такой «истребительный маневр» оказался настоящим шоком.

Поле «Арены Химки», где сегодня в 18 часов начнется последний в уходящем году матч «Амкара», пока находится под защитной пленкой. Пермяки познакомятся с ним непосредственно перед игрой. Службы, ответственные за проведение матча, уже приготовили красные мячи. Напомним, что сегодняшнюю встречу будет обслуживать расширенная судейская бригада – к традиционным арбитрам добавятся два помощника, контролирующие взятие ворот.

На сей раз обе команды выйдут на поле в своих клубных цветах: «Амкар» - в красно-черных, а «Динамо» - в бело-голубых. Пермяки сыграют сегодня без своего капитана – из-за перебора желтых карточек Дмитрий Белоруков завершил игровую программу нынешнего года в Казани. Не примут участия в игре травмированные Роман Герус, Петар Занев, Махач Гаджиев и Алексей Ребко.

Поклонники «Амкара» смогут поболеть за свою команду бесплатно. Билеты на гостевую трибуну можно будет получить от представителя пермского клуба, который будет находиться у гостевой кассы стадиона. Для упрощения прохода необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте!