Пять минут, пять минут...

20.01.2014 | 21:43
Пять минут, пять минут...

«Амкар» проиграл чешской «Виктории», пропустив три безответных мяча в последнюю пятиминутку матча.

«Амкар» - «Виктория» (Пльзень, Чехия) 0:3 (0:0).

Голы: Стратил, 85 (0:1). Горшава, 89 (0:2). Вагнер, 90 (0:3).

«Амкар»: Нарубин, Придюк, Семенов (Черенчиков, 46), Фибел, Сираков (Джанлука, 65), Канунников (Пикущак, 65), Гол (Алейников, 70), Благо, Огуде (Каюмов, 59), Патрик (Коломейцев, 46), Якубко (Камеш, 55).

«Виктория»: Козачик (Павлик, 46), Ржезник (Райторал, 46), Гейда (Прохазка, 46), Чишовски, Лимберски (Губник, 63), Хорват (Ганочек, 55), Хрошовски (Горшава, 46), Петржела (Штипек, 2), Коларж (Вагнер, 56), Коваржик, Тецл (Стратил, 72).

20 января. Турция. Белек. Поле отеля Cornelia Diamond Golf Resort & Spa.

Пермяки начали этот матч в не совсем привычном игровом сочетании – с Сираковым на левом фланге обороны и с двумя новичками – центральным полузащитником Огуде и находящимся на просмотре Патриком,  сновавшем по левой бровке. Пока команда нащупывала игровые связи, чешские футболисты успели создать несколько коварных моментов, разгаданных, впрочем, обороной россиян.

После перерыва Станислав Черчесов произвел несколько замен, предоставив шанс проявить себя в деле остальным футболистам. Так, на поле появились многие «игроки второго фронта», не проходящие в обычных условиях в стартовый состав. Игровая инициатива стала постепенно переходить в руки недавнего участника группового турнира Лиги чемпионов. Но даже в этой ситуации неплохой момент имел Максим Канунников, а Благо со штрафного «обвел» стенку, но попал в перекладину. Но еще до этого крестовина ворот успела «сыграть» и за «Амкар».

Все решили последние пять минут матча. Когда казалось, что дело катится к ничьей, удар головой оставленного без присмотра Луки Стратила застал пермяков врасплох. Шансов отыграться у «Амкара» после этого практически не было. Зато «Виктория» в оставшиеся минуты реализовала еще два своих момента из двух. Сначала точно пробил в дальний угол Томаш Горшава, а затем фланговый прострел замкнул Томаш Вагнер.

Фоторепортаж и видеоотчет прошедшего поединка можно найти в разделе Мультимедиа.

 

Пресс-служба ФК «Амкар». Турция. Белек.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте!