Изунна Узочакву перешел в «Оденсе»

25.01.2016 | 17:25
25-летний полузащитник Изунна Арнест Узочакву покинул ряды пермского «Амкара» и перешел в датский «OB», в России более известный как «Оденсе».
Изунна Узочакву перешел в  «Оденсе»

- Приглашая Изу в клуб, мы, конечно, рассчитывали на более продолжительное сотрудничество. Но, сегодня футболист вернулся в Данию, страну, где он становился лучшим опорным полузащитником чемпионата. Причин ухода несколько. Главная из них заключается в том, что наш клуб не может не реагировать на те финансовые предложения, которые поступают нам. Тем более, если эти предложения касаются футболистов -легионеров. Датчане сумели заинтересовать и клуб и самого игрока. Мы благодарим Изу за время, проведенное в команде, и желаем ему больших спортивных успехов, - прокомментировал уход футболиста исполнительный директор «Амкара» Денис Маслов.

Напомним, нигерийский футболист перешел в «Амкар» перед началом нынешнего сезона из датского «Митьюлланда»  и успел провести за «красно-черных» 11 матчей: 9 – в РОСГОССТРАХ Чемпионате России и 2 – в Кубке России. За это время отметился двумя желтыми карточками.

Датский клуб в данный момент занимает в национальной Суперлиге 7 место, уступая лидеру – «Копенгагену» - 11 очков.

 

Пресс-служба ФК «Амкар»

2 комментария

Дракон Садовый.Гайва.Пермь Великая

25.01.2016 19:33

№ 427639

Да счастливого пути, деньги клубу всегда нужны, все равно у нас не прижился, мелковат и не успевал часто

Boris2517 Пермь

25.01.2016 21:01

№ 427648

Не смотря на то, что откровенно говоря, в Амкаре не заиграл, впечатление от него почему то все же положительное. Не заиграл в том числе из за искусственного газона. Удачи, Изунна!

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте!