Победа в первом контрольном матче в Словении!

11.07.2016 | 21:35

«Амкар» - «Динамо» (Бухарест, Румыния) 1:0 (0:0)

Голы: Салугин (Шиндер, Милькович), 56.

«Амкар» 1-ый тайм: Селихов, Огуде, Зайцев, Занев, Баланович (Идову, 30), Гиголаев (Милькович, 30), Йовичич, Гол, Комолов, Шаваев (Бодул, 5), Анене.

«Амкар» 2-ой тайм: Хомич, Конэ, Секу, Милькович, Идову, Хурцидзе, Мищенко, Баланович (Дарко, Каряка), Костюков, Салугин, Шиндер.

11 июля. Стадион Limbuš. 32 градуса.

Первый матч на сборе в Словении «Амкар» провел с одним из лидеров румынского чемпионата бухарестским «Динамо». По задумке тренерского штаба пермяки должны были играть двумя составами, по таймам, но погода внесла свои коррективы. В Мариборе стоит 30-и градусная жара, поэтому первые замены в стане «Амкара» случились уже на 30 минуте. Кроме того, на самом старте игры был вынужден покинуть поле Алихан Шаваев. Полузащитник красно-черных еще на тренировке получил микротравму икроножной мышцы, во время игры почувствовал дискомфорт, и тренеры решили не рисковать.

Весь первый тайм «Динамо» владело небольшим преимуществом, но по словам тренера команды Арслана Халимбекова оно выражалось только в одном компоненте – владении мячом.

Арслан Халимбеков: «Голевых моментов у нас было больше: Баланович попал в перекладину. С расстояния в пять-шесть метров впритирку со штангой головой пробил Огуде. Ну и третий момент - после хорошей передачи из глубины Януша Гола опасно, опять же головой, бил Паша Камолов, открывшись за спиной защитников.

Во втором тайме «Амкар» если и не завладел инициативой, то атаковал остро. Уже через 10 минут после стартового свистка Хурцидзе выдал точный длинный пас на Мильковича, который в свою очередь с фланга прицельно навесил в штрафную. Здесь отличную скидку головой на Александра Салугина сделал украинский новобранец «Амкара» Антон Шиндер. Форвард забивал уже фактически в пустые ворота. 1-0. Динамовцы бросились отыгрываться, «Амкар» отвечал острыми выпадами и контратаками, хорошо защищался. «Динамо» подало почти в три раза больше угловых, но ни один из них не привел к взятию ворот.

Арслан Халимбеков: «В целом «Динамо» владело преимуществом лишь в небольшие отрезки времени. Особенно это было заметно в концовке игры, когда они бросились отыгрываться. В этот момент на поле мы использовали как раз тех игроков, которые находятся на просмотре и именно на позиции центральных защитников. Чувствовалась отсутствие взаимодействия в оборонительной линии. Это, возможно, и стало одной из причин, почему в концовке мы подпустили соперника к нашим воротам. Тем не менее, удары динамовцев были в основном из-за пределов штрафной или после розыгрыша угловых. Не скажу, что мы позволили нашим соперникам создать хоть один стопроцентный голевой момент».